Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Повышение артериального давления

Повышение артериального давления
Вопрос 28125
Валерий, 60, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня повышается артериальное давление до 160/100 мм.рт.ст. Это происходит на перемену погоды, но больше всего после того как я понервничаю.

Сейчас, думаю, повышение артериального давления произошло из-за ссоры с братом. Он мне резко сказал – я ничего не смог ему ответить на его хамство, так теперь всё это сидит во мне. Делать забор – из-за чего произошла ссора – не могу, хотя по закону я прав.

Страх какой-то. Я чувствую себя разбитым, вялым – нет сил. Под левым глазом образуется припухлый мешочек. На лице появляется отёчность. Таблетки снижают артериальное давление Повышение артериального давления --> на какое-то время. Я боюсь, что привыкну к ним и мне надо будет увеличить дозировку лекарства. У лекарств от гипертонии много побочных действ, в том числе и влияние на потенцию.

В 26 лет я попадал в аварию – было сотрясение головного мозга.

Очень прошу Вас мне помочь в лечении.

28 сентября 2017, 12:49

Ответ: Здравствуйте, Валерий! Для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат – Баптизия 6С (Baptisia tinctoria, Wild Indigo) Повышение артериального давления, лечение гомеопатией. Baptisia tinctoria по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Это может мягко повлиять на повышение артериального давления.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум фосфорикум 6С по семь гранул на ночь, до улучшения самочувствия. Этот препарат может учитывать тему отношений в Вашем случае и повышенное артериальное давление из-за неё.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за ответ. Гомеопатический препарат Баптизия 6С приобрести не удалось – в аптеке только лекарства в высоких потенциях. Ацидум фосфорикум 6С тоже не было – купил Ацидум фосфорикум 12С сразу как Вы мне ответили и стал принимать по пять гранул.

Если раньше артериальное давление 150/100 было только утром, затем оно могло снижаться, то сейчас оно держится несколько дней постоянно. Несколько раз за это время артериальное давление повышалось до 170/100.

Помогите пожалуйста, как дальше лечить повышение артериального давления? Может быть можно заменить на другие препараты? Очень надеюсь на Вашу помощь в лечении!
С уважением, Валерий.

18 октября 2017, 20:34

Ответ: Здравствуйте, Валерий! Тогда можно лечиться без препарата Баптизия.

Ацидум фосфорикум сам по себе напрямую к артериальному давлению большого отношения не имеет, а нужен для того, чтобы организм перестал страдать из-за бывших отношений с братом. И если из-за этого повысилось давление. то оно может придти в норму. На это надежда.

В качестве более сильного средства возьмите в гомеопатической аптеке. дополнительно гомеопатический препарат Аконит 6С Повышение артериального давления, лечение гомеопатией. Aconitum napellus (Aconitum napellus). Принимайте по три гранулы на ночь.

Ацидум фосфорикум 12С принимайте по три гранулы один раз в два дня утром.

Препарат в потенции 12С нужно принимать гораздо меньше, чем 6С. Подробнее можете почитать здесь.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович! Дай Бог Вам здоровья!

С уважением, Валерий.

25 октября 2017, 20:38

Ответ: Пожалуйста. Продолжайте лечение от гипертонии.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024