Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Отит и острая зубная боль

Отит и острая зубная боль
Вопрос 28132
Александра, 31, Новая Зеландия, Окленд

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, вся надежда на Вас.

Три недели назад переехали из Москвы в Новую Зеландию, здесь очень сильный ветер. Продуло правое ухо, оно и до этого часто немного побаливало, но всегда проходило, если поставить мазь Вишневского.

На этот раз ухо заболело сильнее, стало шуметь, ночью болит очень сильно, потом к этому прибавилась боль в зубах с правой стороны, особенно в нижнем зубе мудрости. Боль в зубах острая, резкая, иногда просто нестерпимая, держу во рту воду с содой и солью часами, становится получше, но только выйду на улицу – малейший порыв ветра – и на утро всё то же самое – отит и острая зубная боль. Пью обезболивающие, иначе ужасная боль.

У меня с собой есть гомеопатические препараты, которые Вы назначали моему сыну от отита: Кальциум сульфурикум 6С и Аграфис 6С. Но если понадобятся другие препараты, попробую раздобыть.

Я темноволосая, спортивного телосложения, глаза серые, всё лицо в веснушках, на теле тоже есть веснушки. При конфликтах с людьми могу легко заплакать. Сладкоежка.
Буду очень благодарна Вам за помощь в лечении!

1 октября 2017, 13:15

Ответ: Здравствуйте, Александра! Те гомеопатические препараты, что у Вас есть в данном случае нейтральны для симптомов зубной боли и отита у Вас. Нужны другие.

Если найдёте, то принимайте для лечения гомеопатический монопрепарат – Аконит 12С (Aconitum napellus) Aconitum napellus. Отит и острая зубная боль, лечение – по 5 гранул под язык вне еды часто, можно даже каждые несколько минут, до улучшения.

Дополнительно – Йодум 12С – по 7 гранул под язык в моменты боли, желательно даже несколько раз подряд, до снятия болевого приступа.

Какой из этих препаратов даст больше эффект будет видно только после их приёма. И ещё обратите внимание на тот препарат, что быстрее рассасывается, то можно оказаться важнее.

Если не найдёте Аконит 12С, то можно принимать его же в потенции 6С или 30С. Относительно препарата из йода – можно принимать даже 6С, но будет слишком слабо, либо усиливайте потенцию средства до 30С или 50С.

При желании гомеопатический препарат йода можно сделать из обычной настойки йода. Подробно здесь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024