Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Острый гайморит

Острый гайморит
Вопрос 28162
Анастасия, 32, Волжский, Волгоградская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень нужна ваша помощь в лечении! Ребёнку 5 лет. В 2.4 года пошли в детский сад и часто болели. Через 2 месяца поставили диагноз аденоиды 1 степени. Лечили ребёнка гомеопатическим препаратом Туя и давали комплексное средство ИОВ-малыш.

В апреле 2016, в августе 2016 и ноябре 2016 года был острый гайморит. Насморк лечим с первых дней. Картина ринита такая: после ночи просыпаемся с заложенностью носа и выделениями жёлто-зелеными. Промываем нос разными средствами, но итог всегда один – через 2 недели лечения опять острый гайморит.

Перестали посещать детский сад и 8 месяцев в него не ходили. Пока были дома были раза три был насморк, выделения всегда желто-зелёные.

В сентябре этого года вышли опять в детский сад, так как ребёнку нужно развитие. В итоге, после посещения его в течение месяца в начале октября 2017 опять воспаление гайморовых пазух – гайморит. Аденоиды на данный момент второй степени.

Пожалуйста помогите в лечении, та как постоянный приём антибиотиков уже невозможен. Уже не знаем как нам куда-то ходить с частыми гайморитами, а ведь скоро школа.
Заранее благодарна вам!

11 октября 2017, 15:11

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Всё понятно. Для начала лечения методом гомеопатии можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Острый гайморит, лечение – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, – Арсеникум йодатум 6С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером.

Во время самого гайморита тоже можно давать ребёнку гомеопатические препараты для лечения, но для этого нужно знать как проявляется симптоматика, другими словами, нужно знать, как острый гайморит беспокоит ребёнка.

Для определения такого лекарства нужно знать не диагноз, а иметь информацию об особенностях болезни. Вы же написали только диагноз. При гайморите обычно основная симптоматика – боль, а вы пишете только о жёлто-зеленых выделениях из носа.

Информация о проводившемся ранее лечении бесполезна для определения подходящего ребёнку лекарства.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического средства (монопрепарата) находится на странице сайта консультации гомеопата.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за вашу консультацию Хотелось бы переформулировать вопрос.

Основные постоянные симптомы такие: сначала заложенность носа в ночь, а утром из носа жёлтые густые выделения, которые трудно выходят.

Через два дня появляется ринит и желто-зелёные выделения из носа, стекание слизи по глотке, сухой кашель, осиплый голос, гнусавость.

Один раз к основным симптомам добавлялась – высокая температура 39°C, боль в лобной части головы, боль в ухе и сильная заложенность носа. Капли в нос не спасали даже на час.

После лечения наблюдались – хрюканье носом, и лёгкая заложенность носа (одной ноздри), прозрачные выделения.

Хотелось бы уточнить по поводу лечения которые вы нам рекомендовали ранее. Когда его стоит начинать, его длительность, надо ли делать перерывы в приёме лекарств?
Благодарю за помощь!

12 октября 2017, 20:28

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! В таком случае лучше изменить лечение. Постоянно давайте сыну Сульфур 6С – по 3 гранулы 1 раз в 3 (три) дня утром.

Если ребёнок заболевает, то Сульфур 6С давайте 2 раза в день, и дополнительно к нему – Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis, желтокорень канадский – по 5 гранул 4 раза в день, до выздоровления.

Арсеникум йодатум тогда не нужен, хотя, в гомеопатической аптечке его лучше иметь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Препараты уже заказала, но пока ждём их хотелось бы уточнить.

Мы начнем давать постоянно препарат Сульфур 6С, а сколько по времени, месяц, два, может год, и когда заболели увеличиваем по 3 гранулы. 2 раза в день? После лечения возвращаемся опять на схему раз в три дня, так?

Ещё хотелось бы узнать, что можете посоветовать для ребенка, он у нас сильно эмоциональный и заводится очень быстро, и часто бывают скандалы. Агрессия, злость.
Большое спасибо за вашу помощь!

14 октября 2017, 12:16

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! По приёму препаратов всё верно. Давать их можно до тех пор, когда ребёнок уже перестанет периодически болеть.

О лекарстве от злости и и агрессии. Это может быть Сульфур 12С, а может быть препарат из животного, какого именно пока сложно сказать.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024