Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Странное состояние в голове

Странное состояние в голове
Вопрос 28237
Светлана, 55, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Дочери 33 года. Ей назначили гомеопатический препарат Гелий (Helium) по 3 драже два раза в день принимать три недели подряд.

Дочку беспокоит то, что было нервное состояние, аритмия, расстройство вегетатики – ВСД, панические атаки, тревожные состояние, навязчивые мысли.

Препарат ей в целом сразу помог – ушла тревога, паника и угнетающие мысли. Я так понимаю это довольно новый препарат? Есть ли у него побочные эффекты? Не велика ли дозировка на Ваш взгляд?

Очень мало информации в интернете, беспокоюсь. Дочь говорит что испытывает теперь немного странное состояние в голове, сложное для описания.

30 октября 2017, 13:48

Ответ: Здравствуйте! Гомеопатический препарат из инертного газа гелия не новый, просто редко применяется, потому что его симптоматика редко встречается у пациентов.

По поводу дозировки. Сила лекарства (монопрепарата) применяемого в гомеопатии Гомеопатические монопрепараты. Странное состояние в голове, лечение не в количестве гранул принимаемых за один раз, а в потенции препарата (6С, 12С, 30С, 200С, 1000С и так далее) – подробнее здесь.

Побочных эффектов в силу отсутствия ядовитых свойств у гомеопатических лекарств (монопрепаратов) – нет и быть не может. Но, если сила (потенция) препарата слишком высока и его энергетика значительно превышает энергетику человека, который принял это средство, то может быть обострение той болезни которую нужно лечить.

И ещё есть понятие "прувинг" – так же при несоответствии энергетики человека и лекарства (это зависит от доктора) у пациента могут появляться искусственные симптомы препарата на некоторое время, но это не отравление и не побочный эффект, просто нечто лишнее.

То, что у дочки появилось странное состояние в голове может быть прувингом, либо обострением того, что есть, либо наоборот состояние здоровья, от которого она отвыкла.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024