Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сезонная аллергия на пыльцу

Сезонная аллергия на пыльцу
Вопрос 28517
Елена, 56, Париж, Франция

Вопрос: Здравствуйте! Обращаюсь за помощью по поводу лечения моей дочери, ей 35, живет во Франции уже десять лет.

С раннего детства у дочки аллергический нейродермит, сейчас перешёл в экзему. Высыпания на руках, больше между пальцами и около ногтей. Периодически появляются мокнущие пузырьки с зудом.

Ухудшается состояние кожи от контакта с водой и при стрессовых ситуациях, во время бессонных ночей. В последнее врем "спасают" только гормональные мази.

Заложенный нос у дочери был всегда, с детства. После переезда во Францию Париж, Сад Тюильри. Сезонная аллергия на пыльцу началась сезонная аллергия на пыльцу растений. По тестам аллергия выявлена на берёзу и орешник.

Проявляется аллергия в том, что появляются выделения из глаз, носа, чихание. В этом году присоединился ещё и кашель.

Принимает антигистаминные аллопатические средства и вставляет в нос фильтры – с ними немного легче.

Отец её тоже страдает аллергией на пыльцу амброзии. Давала ему в своё время гомеопатический препарат Калькарея фосфорика для лечения после перелома, после этого на годы прошла аллергия. Но дочь принимала препарат Калькарея фосфорика без положительного эффекта.

Ещё про её болезни. Бывает гайморит, в том числе были и тяжёлые воспаления. Конъюнктивит иногда доходит до гнойного, даже часто. В детстве был лямблиоз, дискинезия желчевыводящих путей.

Сейчас дочка родила сына. После родов и кормления ребёнка на мой взгляд проявления аллергии усилились.
Что посоветуете для лечения из гомеопатических препаратов? Заранее спасибо!

21 апреля 2018, 8:58

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения методом гомеопатии в периоды когда есть сезонная аллергия на пыльцу можно принимать гомеопатический препарат из янтарной кислоты – Ацидум сукциникум 6С (Acidum succinicum) Acidum succinicum. Сезонная аллергия на пыльцу, лечение – по пять гранул под язык вне еды до четырёх раз в день, до улучшения.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Аллиум цепа 12С – по пять гранул под язык вне еды утром и вечером.

В периоды когда нет цветения каштанов, берёзы и прочих растений, монопрепарат Ацидум сукциникум 12С – принимать по три гранулы один раз в три дня, длительно. Если у себя в Париже лекарство в потенции 6С и 12С найти сложно, то можно принимать его же в 7С или 9С.

Принимать эти гомеопатические препараты Ваша дочь может длительно, до полного выздоровления от аллергии или до определения её конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024