Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Детский энурез у дочки

Детский энурез у дочки
Вопрос 28557
Ольга, 38, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Дочери семь с половиной лет, зовут София. Высокая, телосложение нормальное, ближе к худощавому, но не худая. Волосы светлые, голубые глаза. Меня беспокоит детский энурез у дочки.

Застенчива при общении со сверстниками. Со взрослыми и с малышами общается нормально. Когда происходит общение со сверстниками часто замечаю, как она убегает подальше от этой группы. Объясняет, что ей там надо срочно что-то посмотреть или проверить.

Когда сверстники проявляют к дочери внимание и доброжелательность, то может не поздороваться и вообще быть "букой", повернуться спиной. Хотя при этом она страдает от того, что у неё нет друзей, говорила про это.

Также она очень медлительна. В детском саду и в школе всегда самая последняя. Очень легко отвлекается от дел, которыми занимается. Часто не слышит меня.

Когда родилась вторая дочь, Софии было 2,5 года. У неё появились сильные боли при мочеиспускании. Лечили как от цистита. Повторялось это порядка до пяти раз за день. Врачи так и не определись с диагнозом, то ли цистит, то ли гиперактивный мочевой пузырь.

Вылечил нас гомеопат. Какими препаратами не знаю. Больше рецидивов с болезненным мочеиспусканием не было. Софию он охарактеризовал как Пульсатилла Pulsatilla. Детский энурез у дочки, лечение гомеопатией (Pulsatilla pratensis).

В настоящий момент больше всего беспокоит детский энурез у дочки. Сейчас днём не спит, поэтому мокрая только ночью. Когда спала днём, то тоже просыпалась мокрая. Она всегда писалась и раньше.

Где-то перед новым годом я стала давать дочери гомеопатический препарат Каустикум 30С. По описанию лекарство её очень подошло: больных посещают дурные предчувствия, очень жалко других людей и животных, страхи по любому поводу.

Давала 3 раза Каустикум 30С – по восемь гранул в день. Так было написано на одном сайте. Сразу стали просыпаться сухими. Давала почти месяц. Как только снижала количество горошин – сразу мокрая.

Затем консультировалась ещё у одного гомеопата. Доктор отругал меня. Сказал принять Каустикум 200С. и ждать. Сухими проснулись на следующий день. Эффекта хватило на один месяц. Потом опять по ночам мокрая. Дала ещё раз гранулы Каустикум 200С. Опять где-то месяц сухая просыпалась. Потом опять мокрая.

Дальше я стала давать дочери препарат Игнация 30С. По одной грануле раз в неделю. На неделю хватает. Потом опять мокрая.

Для улучшения взаимоотношений с друзьями начала давать цветочную эссенцию Баха – водяная лилия. Общение с ребятами улучшилось. Были на детском празднике. Один раз попыталась убежать, но при этом позвала меня с собой, объяснив, что хочет что-то показать мне.

Сергей Вадимович, подскажите, какой препарат из гомеопатии может нам помочь? Основное – детский энурез у дочки.

Ещё из заболеваний (не знаю важно это или нет) – при простуде у неё обычно сильно болит горло. И ещё у неё пролапс митрального клапана. Кардиолог говорит, что со здоровьем, в принципе, всё в порядке, только надо беречь себя от ангин и прочих болезней.

За последнее время София осенью и по весне жаловалась на боль в области сердца. На вопрос отвечала, что боль острая. как будто колет. Ходили на приём к кардиологу, тот сказал что организм растёт, такая боль может быть.

5 июня 2018, 15:25

Ответ: Добрый день, Ольга! По поведению и типу Ваша дочь немного похожа на конституциональный тип Pulsatilla, частично. На Каустикум не похожа.

Чтобы лечить детский энурез у дочки лучше давайте ей для лечения гомеопатический препарат – Эквизетум 12С (Equisetum hiemale) Equisetum. Детский энурез у дочки, лечение – по три гранулы вне еды после факта недержания мочи во время сна (энуреза). Если случилось днём, то дайте сразу по пробуждению, а если ночью, то утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Рус ароматика 6С (Rhus aromatica) – по три гранулы вне еды ежедневно на ночь постоянно.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024