Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Частые отиты у ребёнка

Частые отиты у ребёнка
Вопрос 28770
Наталия, 39, Вологда

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну два года, родился на 33 неделе, вес при рождении 1830 грамм, задышал самостоятельно в первые сутки. Из отделения недоношенных нас выписали достаточно быстро, через две с половиной недели.

Вес ребёнок набирал хорошо, самостоятельно взял грудь на второй неделе. На грудном вскармливании по сей день. Прививок нет. В возрасте шесть месяцев был обнаружен сильно пониженный гемоглобин – 67 грамм/литр. Сейчас гемоглобин нормальный. Беспокоят частые отиты у ребёнка.

Прикорм начали с шести месяцев, без педиатрических схем, ест по желанию, сейчас питается достаточно хорошо и разнообразно.

Активный, весёлый, любознательный, говорит пока мало и большинство слов произносит частично, но словарный запас достаточно большой. Короткие предложения из двух-трёх слов составляет очень редко.

Очень своенравный малыш, тяжело принимает запреты, громко кричит, выгибается. Общительный, любит людей любого возраста, самостоятельно идёт на контакт. Может и своё отстоять, если требуется. Спит, если не болеет, хорошо. Ночной сон примерно десять часов, днём спит по два-три часа.

С февраля 2017 уже четыре раза случался гнойный отит. Частые отиты у ребёнка повторяются периодически – в феврале, марте, сентябре, ноябре. В сентябре отит у ребёнка был сразу после поездки на море.

Ещё были два случая отита без прорыва в апреле и сейчас в январе. Летом отитов не было, даже если были признаки простуды.

Обычно всё начинается с насморка, причём без выделений – появляется заложенность носа, "хрюканье" в носоглотке. После этого ночью повышается температура тела и прорывает ухо.

Старшая дочка пяти лет начинает болеть, следом заболевает сын. Вывели дочь из детского сада до выяснения состояния здоровья. А вообще она только в сентябре начала туда ходить. Теперь посещение детского сада отложили до лучших времен.

Ещё у сына достаточно часто бывают бронхиты. Бронхиты либо чередуются с отитом, либо всё вместе происходит.

Гомеопатию для лечения ещё не применяли, не могли найти специалиста в городе. Очень надеемся на вашу помощь в лечении сына.

Спасибо.

20 января 2019, 17:28

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Очевидно иммунная система слабо борется с инфекцией, если допускает такие частые отиты у ребёнка. На инфекционную составляющую указывает заболевание после начала болезни у старшей сестры.

Для начала лечения методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Частые отиты у ребёнка, лечение гомеопатией Калиум сульфурикум 6С (Kalium sulphuricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по одной грануле вне еды один раз в три дня на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего собственного конституционального Консультация гомеопата. Частые отиты у ребёнка, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение ребёнка. В возрасте от года до пяти лет дети часто хорошо реагируют на основной гомеопатический препарат своей мамы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024