Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Избыточная потливость

Избыточная потливость
Вопрос 28932
Виктория, 61, Италия, Варезе

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Живу на севере Италии уже 12 лет. Родилась, жила и училась в другой стране. У меня всегда пониженное артериальное давление – 90/60, но после переезда в Италию давление поднялось до нормального – 120/80 мм.рт.ст. Иногда поднимается выше нормы – до 140/90 и приходится пить лекарства. И сильно мешает нормально жить избыточная потливость.

Пару лет назад начали болеть и крутить суставы, особенно на погодные изменения, возможно из-за повышенной влажности. Память стала значительно слабее, иногда бывает рассеянность, суетливость, неуверенность в себе и в поступках.

Характер, как мне кажется, у меня достаточно сильный. Никогда не обещаю того, чего не могу сделать. Усидчивая, обязательная. Люблю творческую работу: вяжу крючком и спицами, шью, занимаюсь цветами и садом.

В январе 2017 года обнаружили меланому, хирургическую операцию по удалению делали в Италии. Удалили меланому на левой руке над локтем и одновременно удалили контрольный лимфоузел в левой подмышке для определения на предмет метастазов. Метастазов не было, дополнительного лечения не назначали.

В настоящее время прохожу контрольный осмотр у онколога с анализами раз в полгода. Обе операции делали под общим наркозом – около трёх часов каждую. Операции проводились отдельно с интервалом в месяц.

После этого всего стали болеть ноги при ходьбе, особенно при ходьбе по лестнице, ощущала тяжесть в ногах. Позже лечила шпору на левой пятке, так как были очень сильные боли. Потом начало болеть левое колено, поставили диагноз артрит. Лечилась, улучшения наступили после процедур текар-терапии (лечение высокочастотным электрическим током).

Всё время после проведения хирургической операции меня очень сильно беспокоит избыточная потливость независимо от времени года. Пот появляется при ходьбе и даже лёгких физических нагрузках, например, таких, как глажка белья, уборка. Думаю, что это последствие общего наркоза, хотя онколог со мной не согласен.

В основном потеет туловище и голова. Мыться приходится по три раза в день, и постоянно переодеваться. Ощущается общая слабость организма, часто стала болеть. Простудные заболевания возникают легко, когда просто вспотела не успела переодеться, дунул ветер. Каждый раз неделю болею.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от повышенной потливости и что можно принимать для улучшения общего самочувствия, включая лечение от боли в суставах и для нормализации артериального давления?

Моё конституциональное гомеопатическое лекарство Garrulus glandarius (сойка). Несколько дней назад начала принимать Garrulus glandarius 200С утром и вечером. До этого не принимала его несколько лет, в том числе 1000С.

Заранее благодарю.

С уважением, Виктория.

3 сентября 2019, 16:37

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Для лечения гомеопатией сейчас можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Избыточная потливость, лечение. Гомеопатические монопрепараты аптечки Кальциум сульфурикум 6С (или близкой потенции – 7С-9С) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно. Это средство учитывает симптом избыточная потливость после наркоза.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna. Избыточная потливость, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Ничего другого пока не нужно, включая гомеопатический препарат из сойки.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024