Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Заложен нос и снижен слух

Заложен нос и снижен слух
Вопрос 29063
Наталья, 46, Истра

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моей дочери пять лет. Две недели назад заболела острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), температура тела повышалась до 37,5 градусов, был кашель, красное горло.

Через несколько дней у дочки заложило нос, выделений не было. И почти сразу снизился слух. Боли в ушах нет. Немного покрасневшие белки глаз и слезятся глаза. Горло не болит, голос хриплый и разговаривает "в нос". Сейчас заложен нос и снижен слух.

Я сама недавно переболела ОРВИ точно так же, поэтому была уверена, что все пройдет само. Промывала ребёнку нос Аквамарисом, закапывала Пиносол. Но вот день ото дня ситуация почти не меняется, пл прежнему заложен нос и снижен слух. Через нос дышит с большим трудом, слух то улучшается, то опять становится хуже.

Дочка стала днём грустной, тихой, все больше сидит в углу и раскрашивает картинки, игры и развлечения её не интересуют, она от них устает. А перед сном, наоборот, устраивает скандал, капризничает, плачет, не хочет ложиться, выбрасывает из кровати подушку и одеяло, визжит.

Помогите, пожалуйста, снять отёк в носу и восстановить слух у дочки.

Спасибо!

29 декабря 2020, 23:11

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Такое сочетание симптомов, когда заложен нос и снижен слух может говорить о вялотекущем евстахиите. Уши при этом могут не болеть.

Для лечения гомеопатией можете давать дочери гомеопатический лекарственный препарат Пульсатилла 6С (синонимы – Pulsatilla nigricans) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Заложен нос и снижен слух, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 6С по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь до восстановления слуха.
(продолжаение лечения ребёнка гомеопатией в сообщении 14228).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024