Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Часто болеет ОРВИ

Часто болеет ОРВИ
Вопрос 29128
Наталья, 46, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Моему сыну 10 лет. В ноябре прошлого года тяжело переболел ОРВИ с острым трахеитом. Остались осложнения. Теперь часто болеет ОРВИ, каждые три недели, а до этого болел раза два в году.

Заложенность носа в промежутках между заболеваниями остаётся постоянно, разговаривает в нос, ночью храпит, долго не может заснуть из-за нарушенного носового дыхания, не высыпается, утром плохо соображает.

При любом заболевании ОРВИ нос не дышит совсем, несмотря на промывания, выделений нет никаких. Рентген показал пристеночное утолщение слизистой оболочки в гайморовых пазухах.

Горло при ОРВИ болит очень сильно, трудно глотать, отказывается от пищи, говорит, что горло стало узкое. Один раз даже было трудно дышать, в горле хрипело и хлюпало. ЛОР-врач определил фарингит.

По прежнему часто болеет ОРВИ, а в промежутках между обострениями сын жалуется, что ему мешает комок в горле, который мешает глотать.

Из-за этого комка в горле сын всё время подкашливает, чтобы избавиться от него. Полоскания помогают избавиться от боли, но не от комка. Голос сдавленный, хриплый, а бывает, что совсем пропадает.

По характеру мальчик мягкий, добрый, жалостливый. Малоподвижный, толстоватый, быстро устает от физической нагрузки. Очень общительный, любит читать и фантазировать.

Назначьте, пожалуйста, лечение гомеопатией.

Заранее большое спасибо!

9 февраля 2020, 22:36

Ответ: Добрый день, Наталья! Для лечения кашля и заложенности носа методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Часто болеет ОРВИ, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 6С (Calcium muriaticum) по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Часто болеет ОРВИ, лечение по три гранулы вне еды ежедневно на ночь, можно длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024