Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Кашель перед сном

Кашель перед сном
Вопрос 29335
Наталья, 47, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 6 лет. У неё хронический тонзиллит и аденоидит 2-3 степени. Беспокоит сухой мучительный кашель и несильная боль в горле почти каждый вечер, в основном кашель перед сном.

Ещё горло начинает болеть после питья воды комнатной температуры, не подогретой. И после прогулки в прохладную погоду. На улице замерзает всегда, когда мало двигается. Дышит через нос, но голос слегка гнусавый, бывает слышно подхрюкивание. Чувствуется неприятный запах изо рта.

С рождения дочь страдает атопическим дерматитом, сейчас шершавые руки от плеча до локтя и голени ног. Бывают красные пятна на лице. Также с младенчества слабая спина, ей трудно было научиться ходить, сейчас имеется нарушение осанки.

Девочка активная, неспокойная, любит командовать, постоянно ищет повода обидеться, повздорить, пожаловаться. В куклы не играет, любит петь и танцевать. Мечтает о мощной машине, чтобы сесть и погонять.

За последний год очень сильно прибавила вес, стала пухленькой, раньше мало прибавляла в весе. Терпеть не может молочные продукты и каши. Очень любит сырые овощи, фрукты, огородную зелень, ест даже листья с кустов.

Чем можно вылечить кашель перед сном и боль в горле?

Заранее благодарю!

10 сентября 2020, 19:09

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для лечения от кашля гомеопатией можете давать дочери гомеопатический лекарственный препарат Румекс 6С (Rumex crispus) Rumex. Кашель перед сном, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать девочке гомеопатический монопрепарат Кашель перед сном, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Осмиум сульфурикум 6С (Osmium sulphuricum) по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь. Это средство тоже учитывает кашель перед сном.

Более простой вариант гомеопатического лекарства вместо осмия – Бариум сульфурикум 6С, но если давать его, то только на ночь. Если это не инфекция, то этого лечения достаточно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024