Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Проконсультировалась у гомеопата

Проконсультировалась у гомеопата
Вопрос 294
Марина, 38, Калач

Вопрос: Здравствуйте. Сергей Вадимович, пока ждала от вас ответа проконсультировалась у гомеопата из соседнего города. Она назначила мне гомеопатический монопрепарат Аконит 200С принимать по пять гранул в понедельник, среду и пятницу. И лекарственный препарат Игнация 30С принимать ежедневно по три гранулы (предыдущий вопрос о лечении гомеопатией номер 29316).

Эффективно ли такое назначение доктора? Гомеопатический препарат рекомендованный вами не могу приобрести, его нет в аптеках нигде поблизости.

И ещё хотела спросить, можно ли с гомеопатией принимать какие-либо обычные аллопатические лекарства? Слышала, что с гомеопатией нельзя проводить лечение антибиотиками и принимать гормональные препараты. По назначению эндокринолога принимаю Эутирокс 25 миллиграмм ежедневно. Эти препараты совместимы? Ведь это гормональный препарат.

Заранее благодарю и с нетерпением жду вашего ответа.

4 сентября 2020, 18:54

Ответ: Здравствуйте, Марина! Если говорите проконсультировалась у гомеопата, то доктор должна была рассказать Вам все подробности, что можно принимать, а что нет. Если у неё есть медицинское образование. то она это все знает.

Если гормоны щитовидной железы типа Эутирокс или L-тироксин применяются как заместительная гормонотерапия, то отменять их нельзя. А если их назначили на всякий случай, то тогда нужно учитывать, что довольно часто при приёме гормонов возникает так называемый синдром отмены. Он может сильно мешать лечению гомеопатическими препаратами Проконсультировалась у гомеопата, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратами).

Лечение антибиотиками подавляет уровень жизненной энергии, а она нужна для лечения методом гомеопатии. Принимать их в таком случае или нет решайте сами, или пусть Вас ведёт доктор у которой получили консультацию.

Гомеопатический препарат Аконит в случае описанных вами приступов будет слаб, нужен Гельземин 6С Gelsemium. Проконсультировалась у гомеопата, лечение (Gelsemium sempervirens). А препарата Аконит просто озноб, а Гельземин – трясёт так, что он просит его держать. В этом разница.

Принимая Аконит в высокой потенции 200C так часто, Вы сильно рискуете получить прувинг – даже не поймёте отчего повысилось артериальное давление и появилась тахикардия, просто не сможете их отличить от своих приступов паники.

Препарат Игнация в таких случаях бесполезен, вообще. Он находится на той стадии, когда человеку уже всё равно что произошло…

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024