Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ларингит

Ларингит
Вопрос 449
Лариса, 42, Южно-Сахалинск

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно принять из гомеопатии при кашле? Кашель преимущественно сухой, со скудным выделением мокроты. Воспаление похоже на ларингит или трахеит.

По ночам кашель вообще не беспокоит, больше всего по утрам или в течение дня, эпизодами. Больше никаких симптомов нет, температура нормальная. Боли в горле нет, только небольшое ощущение, что что-то мешает в грудной клетке справа (у меня есть врождённая деформация, как-раз справа), видимо, там скапливается мокрота и не может нормально выйти.

Заранее благодарю за помощь!

С уважением, Лариса.

7 сентября 2020, 10:52

Ответ: Здравствуйте, Лариса! На ларингит симптомы очень похожи, видимо это он и есть. В случае трахеита сухой кашель смещался бы на ночное время.

Для лечения ларингита гомеопатией можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Ларингит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Тартарус эметикус 6С (ещё синонимы – Антимониум тартарикум, Kalium stibyltartaricum, Калиум стибиотартарикум) по пять гранул под язык вне еды ежедневно четыре раза в день или чаще, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Ларингит, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Кониум слабо учитывает ларингит, его признаки у Вас, это ощущение что что-то справа в грудной клетке мешает. В данном случае его действие слабое, просто как дополнительное.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024