Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аденома гипофиза

Аденома гипофиза
Вопрос 5005
Елена, 51, КБР, Прохладный

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Вот уже четыре года страдаю от депрессии и потери интереса к жизни. У меня частые головокружения, различные затруднения дыхания, постоянная тахикардия, аденома гипофиза. Бывают панические атаки, в последнее время повторяются меньше. Сильная потливость, особенно ночью. Слабость, мышцы сильно устают от малейшей физической нагрузки.

Бессонница, при засыпании бывает ощущение остановки дыхания и как-будто парализует. Сомнография показала отсутствие апноэ.

Нарушение памяти. Невозможно сосредоточиться и начать какие-то дела по дому – возникает неприятное чувство в груди и нервное перенапряжение. Постоянное чувство вины и стыда, его мне с детства внушала мама, да и сейчас ситуация не изменилась.

Маме 83 года, папе 85. Мучает чувство гиперответственности за родителей, им больше некому помочь.

Очень трудно жить, только иногда появляются просветы. Диагностировали аденому гипофиза (аденома гипофиза, пролактинома (гормонально активная опухоль передней доли гипофиза), аутоиммунный тиреоидит (АИТ) и тревожно-депрессивный невроз.

На данный момент показатели гормонов щитовидной железы повышены. ТТГ – 6,2 (норма 0,27-4,2), пролактин – 943,9 мкМЕ/мл (норма 102-496). Возможно ли лечить аутоиммунный тиреоидит и пролактиному гипофиза (аденома гипофиза) гомеопатическими препаратами?

Пролактинснижающее средство Достинекс и L-Тироксин переношу плохо и не принимаю уже более года. На МРТ за год микроаденома не увеличилась.

Заранее благодарна за ответ.

9 июля 2020, 19:00

Ответ: Добрый день, Елена! Если сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ) Аденома гипофиза, магнитно-резонансная томография, МРТ обследование и по её показаниям аденома гипофиза за целый год не увеличилась, то это уже хорошо. Отсутствие роста в некоторых случаях можно приравнивать к положительной динамике заболевания. При отрицательной динамике наблюдался бы рост пролактиномы.

Если методом гомеопатии ещё не лечились, то для начала лечения можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Аденома гипофиза, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В большинстве случаев растения семейства зонтичных хорошо действуют на опухоли, особенно на опухоли желез, включая гипофиз.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из группы редкоземельных химических элементов Аденома гипофиза и лантаноиды, лечение (лантаноиды) – Холмиум фосфорикум 30С (Holmium phosphoricum) по одной грануле под язык вне еды один раз в неделю на ночь.

При постоянном наблюдении у местного гомеопата дозировку и потенцию лекарственного препарата можно увеличить до 200C или даже 1000C. Самостоятельного его не усиливайте.

Аденома гипофиза ему не всегда поддаётся, но зато на аутоиммунную болезнь в вашем случае положительное лечебное действие вполне может быть. Чтобы наблюдать аутоиммунный тиреоидит в динамике, показатели ТТГ, Т4 и Ат к ТПО проверяйте раз в три месяца.

Препараты из холмия в нашей стране вряд-ли найдёте, но в гомеопатических аптеках в Этот гомеопатический препарат можно найти в аптеках Европе он обычно в наличие, например в аптеке Helios Аденома гипофиза, лечение. Гомеопатические препараты из Англии в Лондоне – здесь. Аптека надежная, по шкале рейтинга выше многих других. Иногда провайдеры блокируют к ней доступ (кому-то это выгодно?), тогда зайдите на её сайт по ссылке в другое время.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024