Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сильные боли в суставах

Сильные боли в суставах
Вопрос 5020
Анна, 35, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по лечению, лечимся уже месяц, отцу 72 года. Диагноз: ишемия, анемия, атеросклероз сосудов нижних конечностей. Сейчас беспокоят сильные боли в суставах.

Отец три года принимал психотропный анальгетик Трамадол и ещё много других лекарств. Гомеопат нам назначил: очистительный комплекс, дренажный комплекс номер два (Каустикум 30С, Каустикум 200С, Каустикум 1000С) – это пьём сейчас. До этого ещё было много назначений.

В последние две недели у отца появились очень сильные боли в суставах, приходиться опять принимать Трамадол. Такие приступы боли, что мы просто беспокоимся за отца, а он сам говорит, что так долго не выдержит.

Гомеопат настаивает на том, что лечение подобрано правильно и нужно подождать. Хотелось бы понять, что действительно так должно проходить лечение и мы не запустим болезнь.

4 июля 2019, 13:17

Ответ: Добрый день! Обычно врачи гомеопаты не назначают комплексные препараты, а используют для лечения гомеопатией только гомеопатические монопрепараты Сильные боли в суставах, лечение гомеопатией по одному, не в наборах. Чаще всего это зависит от опыта доктора и предыдущей практики в гомеопатии.

Лично я никогда бы с ходу не назначил пациенту в возрасте 72 года препарат в 1000С или 200С потенции. 30С – ещё можно. Высокие потенции слишком сильны в плане энергетики (вещества в них нет) и могут давать обострения, которые потом трудно снимать.

Сильные боли в суставах от препарата Каустикум вряд-ли появятся, но что в остальных комплексах сказать сложно.

Лечение в таком возрасте нужно проводить очень осторожно. Обратитесь к гомеопату классической школы. в Ростове-на-Дону такие специалисты скорее всего есть.

В случае вашего отца все комплексоны лучше отменить.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024