Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение анальной трещины

Лечение анальной трещины
Вопрос 528
Алена, 46, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня беспокоит анальная трещина. Появилась она 19 лет назад после родов, тогда помогли свечи с метилурацилом. Периодически трещина снова появлялась, но опять недолго проводила лечение анальной трещины теми же свечами и она заживала.

В последний раз трещина появилась после запора полгода назад. Свечи с метилурацилом уже не помогают. По рекомендации проктолога пыталась лечиться свечами релиф, проктозан, натальсид, мазями проктоседил, безорнил, релиф, бепантен, и даже коллагеновым гидрогелем.

За время применения мазей и свечей анальная трещина несколько раз кровила. Облегчение от лечения наступает, но ненадолго – до утреннего похода в туалет. После болезненного туалета снова начинается боль, проходящая только к вечеру.

Сейчас пользуюсь свечами с облепиховым маслом и мазью проктоседил. Такое лечение анальной трещины немного улучшает ситуацию, хоть спокойно стала сидеть на работе, а работа сидячая.

Однако акт дефекации всё-равно болезненный. Для смягчения кала принимаю осмотический слабительный препарат форлакс и пью много воды.

При сидении или приседании в районе трещины иногда появляется ощущение покалывания, как-будто края трещины расходится и ощущение как-будто боль переходит в ягодицу и в ногу. Иногда бывает ощущение сучка, занозы или чего-то лишнего в заднем проходе, особенно при ходьбе.

Подскажите, пожалуйста, лечение анальной трещины гомеопатией, как с помощью гомеопатических препаратов можно избавиться от моей болезни?

Спасибо.

12 апреля 2019, 16:47

Ответ: Здравствуйте, Алена! Для начала лечения анальной трещины гомеопатией можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Лечение анальной трещины. Гомеопатические монопрепараты Ацидум нитрикум 6С (Acidum nitricum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат и проводить лечение анальной трещины таким образом можно длительно, или до определения Вашего конституционального Лечение анальной трещины гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за консультацию.

16 апреля 2019, 10:41

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Назначенное Вами лечение от анальной трещины помогло. Спасибо Вам большое!

Но, теперь разболелся внешний геморроидальный узел. Боль начинается после дефекации и продолжается почти весь день, к вечеру стихает.

Помогите пожалуйста в лечении, подскажите что можно попринимать или чем можно помазать? Принимать ли ещё Ацидум нитрикум?

Спасибо.

9 июня 2019, 10:40

Ответ: Добрый день, Алена. Хорошо, когда лечение анальной трещины быстро помогает. Ацидум нитрикум можно отменить.

Далее лучше принимать гомеопатический препарат Гамамелис 6С (Hamamelis, Hamamelis virginiana) Hamamelis virginiana. Лечение анальной трещины по семь гранул утром и вечером, и Ацидум муриатикум 12С по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Не могу найти в продаже гомеопатический препарат Ацидум муриатикум. Можно его заменить другим монопрепаратом?

Спасибо.

11 июня 2019, 09:10

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Ацидум муриатикум 12С могут приготовить в любой гомеопатической аптеке (при желании) из капли соляной кислоты.

Этот препарат считается простым и есть даже в гомеопатической аптеке в Иваново. В Санкт-Петербурге гомеопатических аптек много, и монопрепаратов в них много.

Адреса гомеопатических аптек можно найти через интернет. Несколько адресов есть на этой странице. В центре Невского проспекта есть гомеопатическая аптека.

Заменять другим средством смысла нет, любое другое будет помогать значительно слабее. Гамамелис Hamamelis virginiana. Лечение анальной трещины гомеопатией заменяет его частично, в крайнем случае принимать можно только его.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024