Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Субарахноидальное кровоизлияние

Субарахноидальное кровоизлияние
Вопрос 5855
Александр, 57, Луганская область

Вопрос: Правая сторона лица онемевшая, правое ухо не слышит. Язык левую половину чувствую, он сухой и приходится пить воду по глотку. Справа язык не ощущаю. Не ощущаю вкуса (начало в сообщении 24879).

Было субарахноидальное кровоизлияние. Правый глаз плохо видит и в нём немного двоится. Запахи только временами чувствую.

По обследованию выявлены МР-признаки объёмного образования мостомозжечкового угла справа. Шатает, хожу как пьяный. Ощущается какое-то жжение по голове, а по утрам жжёт немного всё тело.

Просыпаюсь рано, в три часа утра. Из-за раннего пробуждения не высыпаюсь.

В пояснично-крестцовом отделе как не поворот, так слышен хруст между позвонками S1-L4.

Часто забываю что хочу сказать, поэтому получается другое слово. Прикусываю правую щеку и губу справа. Два пальца правой руки немеют.

В кишечнике и желудке тоже боли справа.

Основное заболевание у меня это сосудистые болезни. Диагностировано субарахноидальное кровоизлияние, правосторонний гемипарез, эписиндром с 1982 года. Раньше была травма в армии, но дослужил.

Сопутствующие заболевания:
- хронический холецистит,
- дуоденит и эзофагит обостряются периодически,
- контрактура правого голеностопного сустава,
- варикозное расширение вен, больше справа,
- эпилептические приступы.

От похолодания у меня сковывает правую сторону и то же самое бывает при купании – надо принять успокаивающее.

Ухудшение состояния в сырую погоду и от страха перед эпилептическим приступом. Плохо становится от перепада температуры с холода на тепло и наоборот, ветер.

Повышена чувствительность к шуму и свету. Хуже может стать в одиночестве, от жесткой и обтягивающей одежды. В то же время не переношу скопления людей, давку в маршрутном такси и набирание скорости.

Испытываю постоянное напряжение, тревожность, беспокойство, раздражение, тревогу за своё здоровье. Субарахноидальное кровоизлияние до сих пор даёт себя знать.

По гороскопу близнец и очень сильно всё принимаю близко к сердцу. Определенная скованность движения справа и потеря мышечной силы. Утром и вечером присутствует состояние внутренней дрожи и страха, быстро устаю.

Постоянное нетерпение от того, что не успею что-либо сделать, всегда спешу.

Беспокоит ломота в мышцах и суставах. Конечности слабы, дрожат, в ногах ощущаю сильное беспокойство. В различных частях тела ощущаются подергивания.

Время года играет важную роль – в осенне-весенний период всегда становится хуже, когда уже холодно, дует ветер, нехватка витаминов.

Физические нагрузки могут провоцировать эпилептический приступ. Эпилептические приступы чаще бывают в 6-8 часов утра. Отмечаю ослабление памяти, замедленность мышления.

Из лекарственных препаратов принимаю противоэпилептическое средство Карбамазепин ретард, противосудорожный препарат Сибазон, спазмолитик Но-шпа, магнезия – делаю внутримышечно ежедневно.

Можно ли лечить гомеопатией новообразования в голове? Если да, то чем, и как? Спасибо!

7 июля 2018, 19:59

Ответ: Добрый день. Субарахноидальное кровоизлияние и любое другое чаще всего сильно снижают качество жизни. По выявленному образованию мостомозжечкового угла тоже понятно. По описанию без дополнительных вопросов.

Если есть возможность, то для лечения гомеопатией можете принимать гомеопатический препарат – Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Субарахноидальное кровоизлияние, лечение гомеопатией />
<wbr content= – по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь, длительно.

Кроме этого в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Кониум 6С – по три гранулы под язык вне еды один раз в день ежедневно вечером. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте! При проведении магнитно-резонансной томографии (МРТ) Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование, Субарахноидальное кровоизлияние определили невриному справа.

Беспокоят головные боли, нарушена походка – шаткость при ходьбе, память нарушилась, забывчивость, раздражителен, шум в ушах больше справа, мнительный.

Увеличилась слабость в правых конечностях и зрение справа ухудшилось. Сон нарушен, до двух часов ночи трудно заснуть и кручусь от жжения и головной боли в области виска. Теперь.страх больше от этого результата МРТ.

Благо дарю!

28 марта 2019, 14:45

Ответ: Здравствуйте! Если субарахноидальное кровоизлияние остаётся, то рекомендованное лечение гомеопатическими препаратами остаётся без изменений.

Опухоли разного вида лечение тоже учитывает, лишь бы хватило сил у организма справиться с ними. Дополнительно при головной боли можете принимать по пять гранул гомеопатического препарата Физостигма 6С Physostigma venenosum. Субарахноидальное кровоизлияние, лечение гомеопатией (Physostigma venenosum).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024