Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Вялотекущая инфекция

Вялотекущая инфекция
Вопрос 23930
Мария, 38, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за назначенное лечение, покашливание у дочери прошло (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией 16626). Возраст семь лет.

Сейчас обращаюсь по поводу субфебрильной температуры у дочери, возможно остаточная вялотекущая инфекция. Держится уже третью неделю. Утром и ночью температура тела нормальная – 36,3-36,7°C, а днём начинает повышаться до 37,4, иногда доходит до 37,6.

Когда температура повышается дочка начинает жаловаться на усталость, хочет прилечь. Даже аппетит днём снижен. Утром и вечером активна, как обычно. Иногда утром просыпается и говорит, что заложен нос, промываем Аквалором. В течение дня, бывает, что "покхекивает", объясняет, что стекает слизь и она проглатывает. Явных выделений из носа нет.

Ещё щечки и кисти рук с внешней стороны красноватые и очень сухие, особенно ручки. Иногда даже трещинки на руках немного кровоточат. Смазываю кожу мазью Бепантен. На улице всегда в перчатках, но такое состояние каждую зиму и до тех пор, пока основательно не потеплеет. Я так понимаю, что это наследственное, так как у меня с руками такая же ситуация.

Клинический анализ крови и мочи в норме. Педиатр осматривала, сказала, что немного красное горло. Я ещё заметила на левой миндалине белые полоски, похоже на пробки. Миндалины обычного размера. Само горлышко как бы в сеточке кровеносных сосудов.

В январе у дочки было обострение хронического тонзиллита. Может, и как осложнение из-за ОРВИ или вирусная инфекция. Тогда была высокая температура и казеозные пробки в миндалинах. На боль в горле не жаловалась. Лечили антибиотиками. После выздоровления тоже держалась небольшая повышенная температура – 37,2. Но в тот раз на усталость дочка не жаловалась.

Недели четыре назад прорезались сразу два нижних коренных зуба. Один растет неровно. Поначалу думала, что повышается температура из-за зубов, но врач сказала, что так долго субфебрилитет не держится, раз зубы уже прорезались. Возможно, из-за зубов снизился иммунитет.

Как всегда, с надеждой на Ваши рекомендации!

Заранее благодарю.

17 марта 2020, 22:36

Ответ: Добрый день, Мария! Если причина не в прорезывании зубов, что очевидно осталась вялотекущая инфекция, с которой организм ребёнка пока не может справиться.

Для продолжения лечения гомеопатией можете давать дочери гомеопатический препарат Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Вялотекущая инфекция, лечение по семь гранул вне еды ежедневно утром, днём и вечером, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат Антимониум крудум 6С по пять гранул вне еды ежедневно днём и на ночь. Это средство будет положительно влиять на горло, на руки и на инфекции, при желании можете его принимать тоже.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 26283, и лечение нервной системы в сообщении 29245).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024