Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки после стресса

Панические атаки после стресса
Елена, 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! В 2006 году после сильного стресса стала падать в обморок. Первый случай, когда садилась в автобус, потом на работе во время совещания, в банке, в магазине. В 2008 году прошла полное обследование, кроме поверхностного гастрита ничего не нашли. Лечилась в отделении неврозов (антидепрессанты). Помогло только на время.
  До первого случая была оптимисткой, везде ездила, очень люблю людей, у меня много друзей, семья - замечательный муж и двое детей (сын и дочь), хорошая работа. В магазине боюсь стоять в очереди, как только кто-то занимает за мной - чувствую предобморочное состояние, дурнота, холодеют конечности, ноги становятся ватными, достаю пузырек с нашатырем, боюсь привлечь к себе внимание. То же самое происходит в банке, где много людей. На автобусе не ездила с 2006 года, передвигаюсь только на личной автомашине - это моё спасение, чувствую себя в безопасности, если кого-то подвожу из знакомых, то тоже возникает непреодолимое чувство страха. Очень хочу вернуть все как было!

13:08 04.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Очень необычная ситуация. Скажите, к чему Вы ещё чувствительны? Не влияют и на Ваше самочувствие фазы луны, а именно - полнолуние? И расскажите подробнее о самом чувстве страха, как он ощущается, о чём во время него думаете. Почему Вам плохо, когда кто-то находится рядом? Какого рода был стресс?



Вопрос:    Добрый вечер! Скажу честно, никогда не обращала внимание на фазы луны и своё самочувствие в этот период. Плохо переношу душные помещения где много людей, но в своей бане чувствую себя отлично. Боюсь высоты, не умею плавать (в детстве тонула), пыталась научиться - боюсь погрузиться под воду.
  Меня легко обидеть (сразу слезы на глазах), очень боюсь чужой крови (даже незначительные порезы). В 2006 году, как потом я узнала, за мной следила психически нездоровая женщина, старая, грязная, на лице глубокие морщины. У нас был короткий разговор, я пыталась выяснить причину, она меня проклинала, был испуг. Больше всего я переживала за своего ребенка, она видела где находится детский сад. Человек больной, что у него на уме было неясно. После мне мерещилось её лицо в темном окне домов, в переулке, снилась.
  После этого случая через 10 дней был первый приступ на остановке, автобус ещё не подъехал, я видела его вдали - окатило кипятком с головы до ног, похолодел кончик носа, кисти рук, ноги стали ватными и я села на землю, подошли люди чтобы помочь. Случаев было много и все повторяются в тех же местах, я уже жду что это случится, даже за несколько дней, прокручиваю в голове как все будет.
  Если я не могу быстро покинуть помещение, то ощущаю сильное волнение, страх упасть в обморок и привлечь к себе внимание, пульс учащается до 150 ударов, пелена перед глазами и чувство, что не могу дышать, нужно лечь. Быстрый разговор, жестикуляция, близкое расстояние к собеседнику, если нужно выступить - всё приводит к панике.

20:16 06.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если кто-то рядом, или занял за Вами очередь, то душно от этого не станет, но какие-то мысли у Вас при этой ситуации должны появиться. О чём Вы думаете, когда кто-то рядом? Что для Вас означает присутствие рядом другого человека?



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Очень благодарна за Ваше внимание и участие! Мне трудно ответить на Ваш вопрос по поводу мыслей, кажется что в такие моменты их вообще нет, просто быстрее сменить место, обстановку, выйти на улицу. Если стою на кассе, то за спиной чувствую опасность, хочется скорее расплатиться и уйти, вся сжата как бы в кулак. В такой ситуации сложно сменить место, то же самое в автобусе, если в нем мало людей и я например пересяду на другое место, то привлеку к себе внимание.
  А в зале с коллегами это вообще невозможно, обычно все места заняты и выходить не разрешается, и вместо того, чтобы слушать выступающего, я думаю, что всё скоро закончится и я выйду, со мной ничего не случится, я не буду выглядеть глупо, и так до конца совещания. Сама вообще перестала выступать, одна мысль приводит в ужас. Когда с кем-то разговариваю, даже с подругой, хочется скорее закончить разговор и расстаться. Дома с родными этого не происходит.
  Если подвожу знакомых на машине, пока едем тоже присутствует напряжение, до тех пор пока их не высажу (ну потому что я не могу в любой момент покинуть машину) я их не слушаю, а думаю вот скоро место где им выходить, люди выходят и сразу облегчение, чувство свободы. Ещё пример, на автобусе меж.город могу ездить, потому что водитель может остановить хоть в поле, а в рейсовом по городу только на остановках (а если пробка и автобус встал, двери закрыты - это всё, сразу становиться плохо). Но в лифте даже с людьми передвигаюсь. Диагноз - панические атаки на фоне ВСД (агорафобия).
  И я всё искала ответ на Ваш вопрос по поводу мыслей. Во время приступа возникают определенные симптомы, начинается дрожь, потеет лицо, колотится сердце, мне кажется это видно со стороны. Я не боюсь самого приступа, а боюсь пристального внимания людей на эти симптомы, ну если рядом находится человек и мне станет вдруг плохо, то он тут же начнет бегать вокруг меня, помогать. А я в этот момент ну как бы смотрю на всё со стороны, мне вообще не до чего. Конечно трудно всё объяснить, похоже на бред сумасшедшего. Сейчас я чувствую себя нормально, но хотелось бы совсем от этих страхов избавиться. Спасибо!

14:35 08.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Понятно. Приступ может быть спровоцирован появлением рядом других людей. Если так, то для начала лечения Вам нужен будет гомеопатический препарат - Аргон 30 (Argon С30), а если это что-то другое, то нужно анализировать ситуацию дальше. И ещё может понадобиться препарат Сепия 30 и 200.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Прошло две недели как я принимаю препарат Сепия 30. Скажу честно, прежде чем начать его приём, читала информацию в интернете. Вы очень точно подобрали мне это гомеопатическое лекарство, внешние мои характеристики и Сепии очень схожи, а также некоторые другие заболевания. Но главное, что ушла тревога, страх, нет того ожидания, что что-то случится. Огромное Вам спасибо! Единственное что беспокоит, появилась аллергия на лице на крыльях носа и около рта, небольшое покраснение с сухостью( кожа как чешуйки). Очень жду от Вас рекомендации! Спасибо!

16:19 28.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если Вы приняли Сепию 30 - однократно или даже несколько раз, то теперь ничего не принимая дополнительно нужно просто ждать и дать время лекарству работать дальше. Постарайтесь ничего вообще не мазать, так как если сыпь или даже появившуюся красноту кожи "загнать внутрь организма", то панические атаки могут вернуться, если не мешать организму, то есть шанс, что он сам постепенно справится с этой ситуацией.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Панические атаки после стресса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024