Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Краснота на крыльях носа

Краснота на крыльях носа
Татьяна, 37, Чехов

Вопрос:    Здравствуйте! У моего сына ( 17 л) на крыльях носа, даже наверно на складках носа, уже 3 года держится краснота ( иногда водянистые прыщики, но это редко). Вся кожа лица чистая, прыщей и угрей нет. Обращались к врачу в медицинский центр - сдавали анализ на демодекс - результат отрицательный, но врач все равно назначила лечение: трихопол, дегтярно-серная мазь. болтушки производства центра где лечились, супрастин, контрактубикс, дифферин.
  Все это мы принимали улучшений нет. Но у меня и сомнения по поводу лечения ведь у нас прыщей нет - зачем контрактубикс и дифферин? ( врач - (ФИО не публикую)) Пошло полное вытягивание денег. Даже не знаю куда обратиться. Читала много про гомеопатию. Возможно ли назначить лечение не видя пациента, или нужно приехать на осмотр к гомеопату? (анализы все в норме, гормоны-норма) Заранее Спасибо! с Уважение Татьяна.

09:57 13.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Лечение методом гомеопатии назначить можно, но той информации, что Вы написали для этого недостаточно, и нужна беседа на 1-1,5 часа, чтобы определить лекарство, которое необходимо Вашему сыну. При этом, пациента всё равно нужно видеть, хотя бы через видео связь. А рекомендовать начальное лечение, можно и не видя пациента. И дело здесь в том, что хотя болезнь вроде бы и поверхностная, но она зависит от внутреннего состояния организма, а это означает, что и лекарство должно действовать не поверхностно (мази), а гораздо более глубоко, чтобы устранить в организме причину такого покраснения на крыльях носа.
  В некоторых случаях, когда из описания патологии или ощущений пациентом своей болезни мне становится понятным лекарство, которое может помочь, то я его рекомендую, а в других случаях, когда нужна гораздо более подробная беседа, то рекомендую провести более подробную консультацию по видео связи, либо обратиться за консультацией к местному гомеопату, который так же будет иметь возможность побеседовать с пациентом видя его лично.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Краснота на крыльях носа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024