Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в правом боку внизу

Боль в правом боку внизу
Виктория, 26, Москва

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Помогите, пожалуйста, сейчас ходить по врачам нет возможности, так как 8 месяцев назад родила.
  Боли в правом боку начались еще год назад во время беременности. Врачи не смогли установить причину (проверяли аппендицит, женские болезни). Но я думаю, что это кишечник, так как во время беременности были и есть сейчас проблемы со стулом (запоры и твердый кал), после родов был геморрой, но сейчас его уже нет (по крайней мере нет снаружи), но незначительные боли при опорожнении кишечника сохранились. Во время интимных отношений возникает боль и давление на кишечник, отдается в правый бок и немного в левый. Спасибо за ответ!

12:23 19.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Расскажите подробнее о самой боли и от чего она зависит в тот момент, когда она уже есть. (положение тела, движение, покой, прижатие места боли и т.д.)



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ!
Боль тупая, она как-то периодами бывает. Месяц может быть, потом месяц нет. Было как-то обострение от семечек (ела их каждый день помногу), как только перестала, боль сразу пропала. Как только боль сильная, я выпиваю но-шпу, она спасает. В любом положении она одинаковая, но при ходьбе немного усиливается, лежа на спине утихает, при прижатии, нет ни каких особых отклонений. Еще иногда боль возникает не только справа, но и слева, ближе к середине живота. А обостряется сразу после освобождения кишечника.
  Еще забыла написать, что у меня пиелонефрит и нефроптоз, но эти болезни меня не беспокоят лет с 15, так же как и во время беременности.
  Еще у меня подозрение на тонзиллит (выходят дурно-пахнущие желтые комочки из миндалин и запах изо рта, ни как не могла понять из-за чего, так как все в полости рта было нормально, хотя болею я очень редко, такое у меня было лет с 7 до 17, и вот года два назад началось опять), как я слышала, что от этого может быть инфекция по всему организму, интоксикация, и влиять на ЖКТ.
Пишу Вам все, так как может быть это все связано???
Спасибо!

18:04 25.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Если есть явная связь боли с употреблением жирной пищи (семечки), то очевидно здесь задействована печень, так как при обычном нефроптозе боль от жирного не появится, и была бы заметна разница при перемене положения тела, за счёт того, что перегибаются питающие органы артерии. Поэтому, для начало лечения в течение 2-3 недель принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (Pulsatilla) - по 5-7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (и при боли). После этого напишите.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в правом боку внизу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024