Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Косоглазие сходящееся

Косоглазие сходящееся
Марина, 22, Волжск

Вопрос: Здравствуйте. Мне в детстве поставили диагноз сходящееся косоглазие. Сделали операцию на левый глаз. После операции стало двоиться в глазах, но через месяца три прошло. Операция так и не помогла избавиться от косоглазия.

Мне в детстве прописывали носить очки, но после их носки у меня болели глаза, и я отказывалась их носить. Сейчас у меня зрение примерно 0,7 – левый глаз и 0,9 – правый. Постоянно делаю упражнения на глаза, но улучшений никаких нет, мышцы натянуты и напряжены.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лечиться от моего заболевания – косоглазие сходящееся?

21 января 2011, 20:15

Ответ: Здравствуйте, Марина! Как ощущается напряжение и натянутость мышц глаз.



Вопрос: Сложно это объяснить. Это подобно напряжению мышц тела, только в моем случае напряжены глаза. Если закрыть один глаз рукой, то другой начинает смотреть прямо, и напряжение на этом глазу не чувствуется.

Ещё у меня очень напрягаются глаза когда я смотрю высоко вверх или в сторону.

21 января 2011, 21:22

Ответ: Не чувствуется напряжение в глазу закрытом рукой, или в том, что смотрит прямо? Расскажите ещё подробнее об ощущении напряжения. Какие мысли приходят при ощущении такого напряжения?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Напряжение не чувствуется на том глазу, который смотрит прямо, а тот который закрыт рукой напряжен ( я имею в виду мышцы глаз напряжены). Но если глазом, который не закрыт рукой, начинаешь смотреть не прямо, а в стороны или вверх, то он тоже напрягается.

Я ежедневно делаю упражнения на глаза чтобы растянуть мышцы глаз, поэтому глаза стали более подвижны и легче смотреть в сторону или вверх.

Когда я чувствую напряжение, первое что мне хочется – это избавиться от него, иногда чувствую раздражение, потому что не получается растянуть мышцы, чтобы глаза смотрели прямо и все что делаю пока безрезультатно.

23 января 2011, 13:26

Ответ: Здравствуйте, Марина! Понятно. Для лечения принимайте гомеопатическое 12С (Ammonium phosphoricum) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Но это всё же слабое лекарство в Вашем случае, и лучше, если Вы сможете найти для лечения (косоглазие сходящееся) гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды. Косоглазие сходящееся, лечение – Samarium nitricum 30С, 200С и 1000С. Ссылку на него прилагаю.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Косоглазие сходящееся Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024