Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребенка длительный сухой кашель

У ребенка длительный сухой кашель
Екатерина, , Оренбург

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! После ОРВИ с лающим кашлем и высокой температурой у ребенка постоянный сухой кашель в течение 10 месяцев. На данный момент - в иммунограмме – сильное снижение иммунитета. Эозинофилы в норме. ОАК (общем анализе крови) и ОАМ (общем анализе мочи) в норме.
  Сейчас ребенку 4 года 4 мес. Рост 106 см, вес 17 кг. Глаза болотные, кожа чуть смуглая, сухая, губы постоянно сухие, волосы темно-русые, суховатые, мягкие. Не потеет. Ребенок гиперактивный, контактный, хулиганистый, любознательный. Голос громкий, звонкий, высокий. Все делает торопясь, на бегу. Чаще веселый, но если что не так – слезы и истерика долго. Злопамятен. Своенравный. Сильно обидчивый. Общество любит, но все делает по-своему, наперекор. Руки развиты слабо – плохо рисует. Ноги сильные, выносливые.
  Ест много, быстро, с аппетитом, плохо жует. Любит – каши на воде с изюмом, супы – борщ, гречневый, с лапшой. Очень любит сыр, котлеты; ест бананы, яблоки, морковь, сырой картофель, сырую капусту, зеленый лук. Другие овощи и фрукты не ест. Чай с лимоном любит. При виде всего мучного – аж «трясет» как хочется и меры в этом не знает. Творог ест иногда с охотой, иногда отказывается. Кисломолочные продукты и молоко не ест категорически. Любит лизать и сахар и соль. Не ест тушеные овощи.
  Вопрос - чем лечить сухой надсадный кашель, усиливающийся на холодный воздух, физическую нагрузку, холодное питье, сырую погоду, после ОРВИ? Как поднять иммунитет?

23:12 28.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для лечения длительного сухого кашля давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Кальциум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) дайте Лак капринум 30 - вне еды 3 гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребенка длительный сухой кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024