Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение болезни Гиршпрунга

Лечение болезни Гиршпрунга
Лена, 24, Славянск

Вопрос:    Здравствуйте,Сергей Вадимович! Моему ребенку 1 год и 2 мес., с рождения у него болезнь Гиршпрунга. За год провели три операции. После радикальной операции прошло 4 месяца. Сейчас нас беспокоит колит и дисбактериоз. Какими средствами можно вылечить? Также есть вероятность спаечной болезни. Можно ли ее предотвратить? Заранее благодарим Вас за ответ!

20:25 01.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лена! При врождённых пороках, а особенно аномалиях развития плода, для лечения методом гомеопатии чаще всего применяются препараты группы Актиноидов, которые в нашей стране к сожалению недоступны (нет в аптеках). Но трудностей для лечения становится ещё больше после хирургических коррекций таких патологий. Поэтому, лечение самой болезни Гиршпрунга (аномалия развития толстой кишки наследственной этиологии, приводящая к нарушению иннервации фрагмента кишки (проявляется упорными запорами) в данном случае вряд-ли возможно.
  Для лечения дисбактериоза и профилактики спаек в брюшной полости можете давать ребёнку гомеопатические лекарства - Сульфур 6 (Sulphur) - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и Графит 6 (Graphites) - по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение болезни Гиршпрунга Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024