Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертония

Гипертония
Ирина, 52, Мичуринск, Тамбовская область

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Зовут меня Ирина. Мне 52 года, рост 162 см, вес 55 кг. Все время АД (артериальное давление) было 100/60 мм.рт.ст. Теперь стало повышаться. Один раз было 170/105, чаще всего 140/100 - 130/90. При этом дискомфорт в левой половине грудной клетки спереди и сзади, в левой руке, подмышечной впадине. Острых болей в сердце вроде бы нет, а как будто пощипывает, ноет. Выпью "папазол", давление снижается до 120/80 или 130/80-90. На следующий день опять повышается. Иногда "папазол" не снижает давления.
  Последние дней десять артериальное давление повышается ежедневно. Один раз принимала адельфан 1/2 таблетки, АД снизилось. Страдаю остеохондрозом, варикозным расширением вен правой конечности, хроническими заболеваниями ЖКТ. К вечеру нога тяжелая, с трудом поднимаю её по лестнице. Вены с узлами, выпуклые, нога некрасивая.

18:59 07.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Вообще, папазол считается слабым лекарством и его назначают только в начальный период гипертонии, а адельфан уже будет сильнее, но его раньше назначали, а теперь обычно для лечения идут препараты группы эналаприла. У гипертонии есть такая особенность, что вначале давление повышается периодически, а затем, когда гипертрофируется левый желудочек сердца, то он уже сам начинает поддерживать повышенное артериальное давление и разорвать такую цепочку, чтобы полностью остановить гипертонию, уже довольно-таки трудно.
  Если есть возможность, то для начала лечения принимайте гомеопатические лекарства - Гамамелис 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Вератрум альбум 12 - по 5 гранул на ночь, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертония Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024