Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Предрасположенность к алкоголизму

Предрасположенность к алкоголизму
Анна, 32, Московская обл

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Скажите, в гомеопатии есть средства корректирующие предрасположенность к алкоголизму – ликоподиум, нукс вомика, арсеникум альбум, пульсатилла? У меня вопрос, что именно можно давать детям алкоголика, чтобы в дальнейшем избежать алкоголизма? Уж очень это страшно и сильно меня беспокоит

16:53 08.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В данном случае заранее ничего не нужно давать, так как алкоголиком может стать человек воспитывающийся в добропорядочной и благополучной семье, и наоборот. А если уж назначать таким детям лечение, то лекарство нужно выбирать соответствующее всему организму, а иначе человек на малоподходящий ему препарат может просто никак не отреагировать.
  У каждого гомеопатического лекарства будет своя причина для употребления алкоголя. Например, у препарата Нукс вомика - это напряженная работа, и внутренняя потребность сбросить это напряжение, у Селениума - буквально включена программа на быстрое старение и разрушение, и поэтому такой человек будет хотеть алкоголя будто воды в пустыне, Фосфор будет его употреблять только потому, что у него есть всё, что его душе угодно, но всё это ему уже давно надоело и просто хочется новых ощущений, а препарат из группы Лантаноидов употреблять алкоголь скорее всего вообще не будет, так как он должен контролировать себя во всём, даже в мыслях, а алкоголь будет этот контроль снимать, то есть мешать человеку.
  Поэтому, будет ли в жизни человека причина заставляющая его употреблять алкоголь, заранее не известно, но злоупотребление алкоголем в гомеопатии приравнивают к включению программы на самоуничтожение человека, когда начинают стираться даже черты его личности. Поэтому, лучший вариант - это сделать так, чтобы людям об алкоголе некогда было даже думать.
  А сам по себе алкоголизм по наследству не передается, так как может только передаваться предрасположенность к нему, поэтому, что будет дальше, зависит во многом и от окружения человека. Ну и не последнюю роль в этом играет и культура человека.
  Другими словами - гомеопатическое лекарство нужно давать конкретному человеку в конкретном случае, с присущими ему особенностями, а если это не известно, то какой препарат из тысяч лекарств посоветовать?


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Предрасположенность к алкоголизму Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024