Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром раздраженного кишечника с метеоризмом

Синдром раздраженного кишечника с метеоризмом
Любовь, 28, Санкт-Петербург

Вопрос:    Добрый день!
Никогда не было проблем с кишечником. Но 10 лет назад начался неконтролируемый метеоризм. Ощущение неполного опорожнения кишечника. Прошла полное обследование в стационаре:
  - УЗИ: косвенные признаки дисфункции сфинктера Одди.
  - ФГДС: дистальный поверхностный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный антральный гастрит, бульбит. Поверхностный дуоденит. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей.
- Фиброколоноскопия: долихосигма
- При выписке поставили диагноз СРК (Синдром раздраженного кишечника).
  Назначено лечение метеоспазмил, креон, эубикор, эглонил, строгая диета - не помогает. Не могу сдерживать в себе газы, это непроизвольная реакция. И это чувство неполного опорожнения очень болезненно. Постоянная смена стула, уже и не могу сказать, какой чаще. Стыдно находиться в людных местах, не могу работать в коллективе. Помогите бороться с метеоризмом. Помогите ради Бога!

16:57 12.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Для начала лечения синдрома раздраженного кишечника с метеоризмом принимайте гомеопатическое лекарство - Фосфор 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером - 2-3 недели, или дольше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром раздраженного кишечника с метеоризмом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024