Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический гайморит и киста гайморовой пазухи

Хронический гайморит и киста гайморовой пазухи
Светлана, 30, Тольятти

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! В феврале 2010 года я перенесла пневмонию. Во время лечения антибиотиками у меня начался двухсторонний гайморит. Пропила еще несколько курсов антибиотиков по назначению лор-врача, делали "кукушку", состояние было отвратительное, сильные головные боли в области переносицы и лба, сонливость, слабость, заложенность носа.
  После лечения состояние улучшилось незначительно, слабость, сонливость, субфебрильная температура остались. В течение года перенесла еще 5 гайморитов. Начались постоянный депрессии, нервозность. В ноябре по рентгеновскому снимку врач поставил диагноз: обострение хронического гайморита. Киста правой верхнечелюстной пазухи.
  В стационаре снова приняла курс антибиотиков, сделали впервые пункцию, и операции: Септапластика. Эндоскопическое удаление кисты. Состояние не улучшилось, температура поднималась до 37,6. В январе обратилась к иммунологу, поставили диагноз: Хронически приобретенная CMV-инфекция (Цитомегаловирусная инфекция) и герпес-вирусная инфекция, латентное течение. Вторичный иммунодефицит.
  Стала принимать метилурацил, вобензим, свечи по схеме: головит, виферон. Неделю назад почувствовала заложенность в носу, капала виброцил. Обратилась к лор-врачу, который по рентген-снимку поставил диагноз: обострение хронического кистозно-гнойного гайморита справа, и дал направление в стационар.
  Скажите,пожалуйста, можно ли мне помочь гомеопатическими средствами или уже поздно? Пить снова антибиотики, делать операцию уже нет сил.

20:55 12.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Методом гомеопатии гайморит обычно лечить можно, не невозможно сказать заранее, насколько отреагирует организм на такое лечение после проведённой ранее операции. Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство - Арсеникум йодатум 6 - по 7 гранул вне еды 4 раза в день (до улучшения), и Сульфур 6 - по 3 гранулы на ночь, длительно.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо, что так быстро ответили на письмо. Подскажите, пожалуйста, можно ли вместе с рекомендованными Вами лекарствами принимать еще капли Тартафедрель, Эдас-917, и пользоваться при заложенности в носу спреем Эуфорбиум композитум

11:53 18.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Все дополнительные препараты, а особенно комплексоны и спреи, в данном случае будут мешать лечению, так что принимать их или нет, решать только Вам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический гайморит и киста гайморовой пазухи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024