Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Парапроктит и свищ у грудного ребенка

Парапроктит и свищ у грудного ребенка
Наталья, 27, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему ребенку в 6 месяцев поставили диагноз острый парапроктит, в больнице вскрыли, остался свищ. После лечения в стационаре свищ прикрылся.
  Из больницы мы привезли целый "букет" инфекций. Сейчас малышу 9 месяцев, на месте свища пока рубец, инфекции вылечили, остались только дисбактериоз и лямблии, и, как следствие проблемы с пищеварением (понос, газообразование, боли в животе, непереваренная пища, очень плохой аппетит).
  Наблюдаемся у гастроэнтеролога. Помимо аллопатических препаратов для лечения лямблий и дисбактериоза, нам выписаны Графит 12, Силицея 12, Меркуриус коррозивус 12, Ликоподиум 12 по 1 горошине каждого препарата растворить в 100 мл.воды и пить в течении дня. Через два дня после начала приема у ребенка резко пропал аппетит, кушать приходится заставлять, но получается плохо.
  Ребенок с рождения астенического телосложения со светлой кожей, плохо набирает вес, даже когда нормально кушает, Бледный, голова большая, очень подвижный и капризный, теплую еду не любит. Может ли аппетит пропасть из-за приема этих препаратов, или может я неправильно их даю? Стоит ли корректировать лечение? Если стоит, то как? Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа. Наталья.

11:12 21.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Лучший вариант, это Вам обратиться на повторную консультацию к тому гомеопату, который Вам назначал лечение, так как только ему Вы рассказали все подробности о ребёнке и об особенностях протекающей у Вас беременности. А основная сложность в данном случае в том, что такая серьёзная болезнь появилась у грудного ребёнка, в то самое время, когда иммунитет мамы за счёт грудного вскармливания должен был его поддерживать. То есть, для лечения в таком случае лекарства лучше принимать Вам самой, и не 4, а 1, или 2 лекарства. Я бы оставил только Силицею 6 и добавил Сульфур 6, а всё остальное отменил. Но ещё раз говорю, что я не знаю всех тех подробней, которые Вы рассказывали Вашему доктору.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Парапроктит и свищ у грудного ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024