Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипергидроз с детства

Гипергидроз с детства
Маргарита, 41, Киев

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Мой вопрос в следующем. С детства пот из меня льется в огромном количестве! Ладошки, ноги, подмышки (стекая каплями через минуту после того как протереть), одним словом - все тело практически всегда не влажное, а мокрое. Под мышками остаются круги, иногда даже солевые кристалики блестят, и как-будто разъедает одежду... И так происходит зимой и летом. Зимой всю жизнь простужалась именно по этим причинам. Несколько лет сильно болят суставы (особенно перед жарой) Имея хронический сбой в вегето-сосудистой - спасаюсь арникой. Надеюсь найти с Вашей помощью препарат, который отрегулирует потоотделение. (так как у дочки та же история)

22:35 03.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Начните лечение гипергидроза с того, что принимайте гомеопатическое лекарство - Йодум 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером в течение 1-2 недель, а после этого напишите, и уточните свои чувства по поводу обильного потоотделения. Думая о нём, о чём Вы думаете? На что это похоже?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо Вам за ответ. По вашей рекомендации начала лечение гипергидроза - принимаю г/ л - Йодум 12 - ровно неделю.
  Так получилось, что лечение было начато сразу после курса приема антибиотика (после криозаморозки по гинекологии) поэтому очень нужен Ваш совет. На второй день после приема йодума появилась острая боль суставов бёдер. Обычно меня тревожили боли в суставах, но такого обострения именно в бедрах не было. На третий день ночью проснулась мокрющая с внутренней дрожью. (такое состояние было 2 года назад постоянным каждую ночь)
  Уточняю свои чувства по поводу обильного потоотделения.
1) Думая о нём, о чём думаю? Сложно ответить однозначно, ведь с этим живу всю жизнь. Стесняюсь, что кто-то увидит, подумает, что неряха. Боюсь порой? вдруг запах появится (от посторонних тоже терпеть не могу вонь) Жаль, что не могу часто позволить одеть то, что хочу - все время надо себя контролировать. Иногда хочется спрятаться, чтобы не заметили (хотя я человек общительный, без комплексов) Напрягает, что 95% мыслей, когда нахожусь вне дома: "уже мокрая - надо найти место и привести себя в порядок" В такие минуты кажется, что все сморят на меня и мне стыдно.
2) На что это похоже? Первое, что пришло на ум - "наказание".
  Надеюсь, удалось прояснить картину. Ещё о себе - больше всего обожаю порядок, когда все по-полочкам и логично, красиво и гармонично, идеально-что бы,
1) как можно меньше времени терять на рутину
2) и чтобы никто не придирался.

21:23 20.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Понятно. Йодум отмените, и примите однократно гомеопатическое лекарство - Calcium ostrearum 30 - вне еды 3 гранулы вечером, и пусть это лекарство действует 1-2 недели, или дольше.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Подскажите пожалуйста, Calcium ostrearum и Кальциум карбоникум это одно и то же лекарство? (так мне ответили в аптеке)

22:26 23.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Если Кальциум карбоникум в аптеке сделан из створки устричной раковины, то это то же самое, что Кальциум остреарум, а если это просто химический элемент Карбонат кальция, то это уже другое. Уточняйте это в Вашей аптеке. Лично я, чтобы не было сомнений, заказывал этот препарат в аптеке Гелиос, так как у них он называется именно так.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. К сожалению Calcium ostrearum приобрести не получается, так как в наших аптеках его не изготавливают. Как мне быть в такой ситуации?

18:27 24.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Закажите его в Гелиосе - 2 упаковки по 4 грамма в 30 и 200 потенции вместе с пересылкой у них стоят 600-700 руб. Вот ссылка на этот препарат ( ... ), либо примите тот препарат, что есть в местной аптеке.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. По вашей рекомендации йодум перестала принимать ровно неделю. Вот уже четыре дня, как я наблюдаю, что все тело стало чуть-чуть суше. Сперва думала, что случайность - таки нет. Ладошки влажные, зато не мокрые (даже вытирать не приходится!). Голова и лицо стали суше. Обычно одежда прилипала, до такой степени была мокрой, а эти дни моему удивлению нет придела. Под мышками процентов на 25 уменьшился круг(пока без ореола). Еще мне кажется,что утром я немного легче стала просыпаться.
  Думаю нужно, что бы Вы знали о таких изменениях (самой пока даже не верится) Сегодня первый день приняла Calcium ostrearum 30.
Какие мои дальнейшие действия?Спасибо.

23:19 27.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Дальше просто ждите и ничего не принимайте ещё 2 недели.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Две недели прошли. Какими будут Ваши дальнейшие рекомендации?

11:51 11.06.2011

Ответ:     Добрый день! Это зависит от того, что за это время изменилось.



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте. Глобальных изменений не произошло. Немного суше лицо, руки вечером (когда жара спадает) Под мышками - мокро и, все-таки, часто образуется солевой круг (аж кристаллы блестят). На ступнях появился неприятный запах и липкость. Голова и пах по-прежнему потные.
  Такое впечатление, что вроде бы все тело стало немного суше, только основные места потения по-прежнему создают дискомфорт. Из старых симптомов - возобновился генитальный герпес, возможно от жары, а может просто, как прежний симптом?
  Возможно какие-то наводящие вопросы помогут мне дать нужную информацию.
Спасибо.

23:16 13.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Принимайте сейчас гомеопатическое лекарство - Графит 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович.
Начала принимать графит 6. Прошу, уточните пожалуйста, сколько дней нужно его пить? Спасибо.

00:29 22.06.2011

Ответ:     Добрый день, Маргарита! Принимать препарат нужно до улучшения, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипергидроз с детства Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024