Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Микроцефалия

Микроцефалия
Анна, 35, Нижний Новгород

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Дочери 10 месяцев, диагноз микроцефалия, хориоретинит обоих глаз, частичная атрофия дисков зрительных нервов (ЧАДЗН), дистрофия сетчатки. Беременность протекала хорошо, роды естественные. Ставят ВУИ (внутриутробные инфекции - токсоплазмоз), но лабораторного подтверждения нет.
  Девочка активная, по физическому развитию всё по нижней границе нормы. Светловолосая, сероглазая. Голова микроцефальной формы, родничок закрыт. Очень долго может заниматься игрушками, разглядывает, перекладывает сосредоточенно. Любит рвать журналы. Живо реагирует на животных, детей, хочет общаться. Предметное зрение хорошее. Кушает мало и плохо, на грудном вскармливании. Раньше плохо переносила солнечный свет, сейчас всё хорошо. Не любит лежать на спине. Стремится куда-нибудь карабкаться, залезать. Кал последние дни горошками.
  Меня особенно беспокоит: зрение; задержка речи (звуков произносит много и эмоционально, а слогов почти не говорит); голова растёт крайне медленно 37,5 см. голова, 44 см. - грудь.
Что Вы можете нам посоветовать? Благодарю.

14:15 18.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В данном случае, могу только рекомендовать определить Ваше лекарство и дать его дочери, но насколько это будет эффективно, заранее сказать невозможно. Для определения такого препарата необходима беседа в течение 1-2 часов. И поэтому, Вам целесообразно обратиться к местному гомеопату, чтобы в ходе подробной беседы определить такое лекарство.



Вопрос:    Хорошего дня, Сергей Вадимович!
Благодарю Вас за внимание к моему сообщению. Дело в том, что дочь принимала препараты с рождения, назначенные гомеопатом по антропософской медицине (В.Ботт). Возможно, я слишком тороплю события, но хочется большего прогресса. Ещё, как я считаю, у меня было нестандартное стечение обстоятельств на третьем месяце беременности, которое сильно психологически на меня подействовало. Возможно, это так же стало причиной рождения ребенка с такой патологией.
  Я ехала в поезде и мне приснилось столкновение двух поездов. Утром по-приезду мы узнали, что встречный поезд был взорван. А когда я увидела репортаж по телевизору, на следующий день, он почти на 100% совпал с картинкой из сна, но во сне было два поезда. Через три дня сообщили, что и под наш поезд было заложено взрывное устройство, но не сработало. Тут до меня "дошло" осознание. Мне стало страшно потерять близких и погибнуть самой, т.к. есть ещё ребенок, которому мы необходимы. Вообще "накрыл" запоздалый страх потерять мужа, страх, что ребенок может (в будущем времени) остаться без родителей, моя мама без единственной дочери. Страх путешествовать вообще. Кроме того, у меня после полёта на вертолёте страх перед воздушным транспортом. О своей беременности я в то время не думала и не переживала.
  Возможно в нашем случае есть ещё какой-нибудь подход в лечении, кроме предложенного антропософского.

22:02 23.05.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Методика для определения лекарств есть, но одного сновидения тут недостаточно, так как невозможно по нему определить одно лекарство. Это могут быть препараты из минеральной группы - ряд углерода или препарат из мира животных, а это очень много лекарств.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Микроцефалия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024