Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рефлюкс-эзофагит и жжение в правом боку

Рефлюкс-эзофагит и жжение в правом боку
Галина, 56, Москва

Вопрос:    Здравствуйте!. Мой диагноз -. рефлюкс-эзофагит, дискинезия желчевыводящих путей, гастродуоденит. Он был поставлен 15 лет назад. Периодически, примерно 1 раз в три года я проходила курс лечения, поскольку наступали обострения.
  В настоящий момент уже в течение полутора лет я принимаю лансопрозол. Ранее принимаемые препараты, такие как - омепрозол, де-нол и.т.п. не приносили облегчения. Несколько раз пыталась отказаться от их приема, но каждый раз симптомы: отрыжка пищей, чувство жжения в правом боку, тошнота, дискомфорт, чувство тяжести, заброс пищи в пищевод возвращались.
  Лансопрозол приносит облегчение симптомов, но чувство жжения в правом боку возникает и на фоне приема препарата. Стараюсь придерживаться диеты, но любые погрешности в питании, такие как - прием соков, алкоголя или жирной и кислой пищи - дают возвращение всех вышеперечисленных симптомов.
  Стул нерегулярный, чаще жидкий по утрам. Метеоризм кишечника довольно часто. Депрессии, тревожность, чувство страха присущи моему складу психики. Последняя гастроскопия была проведена после длительного приема лансопрозола и показала некоторое улучшение, но жжение в правом боку даже на фоне соблюдения диеты беспокоят меня довольно часто.
Хотела бы попробовать гомеопатическое лечение. Что Вы могли бы мне посоветовать?
Заранее благодарна

13:24 11.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Расскажите подробнее о жжении в правок боку. В каком это месте? От чего оно зависит, когда уже появилось?
Сергей Вадимович


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рефлюкс-эзофагит и жжение в правом боку Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024