Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психическая неуравновешенность и видения

Психическая неуравновешенность и видения
Ирина, 32, Химки, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, моему другу улучшить психическое состояние. Ему 36 лет, высокий худощавый брюнет. Активный, общительный, очень чувствительный, легко выходит из себя. У него психическая неуравновешенность и видения.

Бывают резкие перепады настроения, очень подозрительный и крайне ревнивый, мстительный, острый на язык, упрямый.

Характер у него очень сильный, если, что решит – переубедить невозможно. Очень любит спиртное. Иногда злоупотребляет. Много курит. Боли в позвоночнике уже более десяти лет. Иногда они отдают в ноги, чаще в левую. Работа сидячая, и боли появляются в основном после долгого сидения. Иногда мучает бессонница.

Изредка, 1-2 раза в месяц возникает головная боль где-то в области глаз. Сейчас уже месяц принимает ципралекс от депрессии. Стал более уравновешенным.

Его основные жалобы связаны с психическим состоянием:
1. Крайняя чувствительность.
2. Переживает по незначительным поводам.
3. Часто разговаривает сам с собой.
4. Подозрительность и недоверие к людям.
5. Ему кажется, то все вокруг ему завидуют.

Когда ему было 16 лет, его семья переехала в новый дом. С тех пор по ночам его беспокоят какие-то видения. В темноте, когда он в постели, к нему подходят какие-то люди и начинают его душить, а когда он пытается их схватить – они исчезают. Иногда он просыпается ночью от ощущения, что кто-то его душит.

Раньше видения были каждую ночь, а теперь 1-2 раза в месяц. По его словам, видения никогда не появляются после приёма алкоголя. Что можно ему посоветовать?

20 августа 2011, 15:33

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Ситуация с видениями понятна, если не считать того, что неизвестно, какие ощущения при них испытывает ваш друг. Ignatia amara. Психическая неуравновешенность и видения, лечение В данном случае, можно предположить 3 лекарства, способные вернуть вашему другу душевное равновесие – это гомеопатические препараты:
- (Ignatia amara),
- , и один из Лантаноидов – скорее всего Диспрозиум.

Самый простой вариант лечения, который я сейчас могу рекомендовать Вашем другу, это принимать гомеопатический препарат Лахезис 12С – по 1 грануле вечером, до явного улучшения с психикой, или длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю Вас за ответ! Свои ощущения при видениях мой друг описывает так:
1. Давление на грудь;
2. Ему трудно пошевелить руками, и вообще тело как будто парализует;
3. Страх, поскольку их лица ужасные. Иногда они заглядывают прямо ему в лицо и смеются, отчего становятся ещё страшнее. А в последнее время страх ещё и оттого, что эти «тени» пытаются вступить с ним в сексуальный контакт;
4. Ему хочется схватить их и уничтожить, но они исчезают.

Сейчас мой друг все ещё принимает ципралекс. Подскажите, пожалуйста, через какое время после окончания приёма ципралекса можно начать принимать гомеопатические средства? Как можно бороться с бессонницей в этот период?

24 августа 2011, 23:33

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Ваш друг может начать принимать Лахезис уже сейчас. Бессонницу учитывают многие гомеопатические препараты, в том числе и Лахезис. Тема секса, это так же тема животных.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Психическая неуравновешенность и видения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024