Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расстройство сна у ребенка

Расстройство сна у ребенка
Мария, 37, Краснодар

Вопрос: Доброго дня, Сергей Вадимович! Беспокоит расстройство сна у ребенка, стал плохо спать примерно с двух месяцев. Ночью просыпается каждые час-два. Возраст сына 7 месяцев.

Чаще просто ворочается, плачет сразу редко. Укачивается от 5 минут до 1,5 часов. Раньше надо было именно трясти, сейчас можно на кресле-качалке.

За 5 месяцев был один эпизод, когда он проспал 5 часов, и ничего для этого специально не делала. Второй раз спал по 3,5 часа, в тот раз подложила подушку под голову.

Такая идея возникла после нейросонографии, которую сделали примерно в 6,5 месяцев. Исследование показало небольшое затруднение венозного оттока. Тогда я подумала, что раз так, то голова во время сна должна быть выше. Но положительный эффект от подушки был только две ночи.

Днём спит два раза по 30-60 минут, один сон около 1,5-2 часов. Но может от звуков проснуться уже через 10-15 минут и быть бодрым.

Ребёнок активный, позитивный. Переворачивается в обе стороны, ползёт по пластунски, встаёт на корточки, один раз сам встал на ноги, активно говорит слоги – мама, дада, саса и другие. Почти вылезли два нижних зуба и лезут два верхних.

Прикорм с 4,5 месяцев, так как думала, что расстройство сна у ребенка происходит от голода. Грудь с какого-то момента почти перестал брать, но здесь, думаю, больше от моего не особого желания это делать.

Сейчас грудь берёт, чтобы успокоиться, заснуть, когда уже сильно устал, и для общения со мной.

Наблюдаю , именно в теле. В состоянии покоя возбудимость бывает редко, а ночью .

Ребенку надо почти всё время двигаться. Он очень активный, любознательный, стремится всё схватить, потрогать. Очень любит природу.

Меня отпускает хорошо. Могу отсутствовать до двух часов.

Заранее благодарю за ответ

17 октября 2021, 6:51

Ответ: Добрый день, Мария! Если , значит у него повышенная возбудимость, и она не даёт мозгу и телу покоя. В таких случаях сон может быть поверхностный, хотя, говорите после сна ребенок бодрый.

Для можете давать сыну (монопрепарат) Расстройство сна у ребенка, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium phosphoricum) по одной грануле растворенной в трети чайной ложке воды утром.

А ночью, если часто просыпается, можно так же дать гомеопатический препарат Коффеа 6С Кофейное дерево, Coffea cruda. Расстройство сна у ребенка, лечение (). На ночь растворяйте одну гранулу в половине чашки воды – в 100 мл, и если нужно дайте треть чайной ложки этого раствора, но только один раз за ночь, чаще не нужно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Расстройство сна у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024