Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постоянно болеющие дети

Постоянно болеющие дети
Кристина, 26, Москва

Вопрос:    Доброго времени, Сергей Вадимович.
Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь гомеопатические средства для укрепления иммунитета и более легкого течения ОРВИ у детей?
  У меня 3-е деток: 4 года, 2 года и 9 месяцев. Так вот, для нас любое ОРВИ - целая проблема, так как заболеют обязательно по-очереди все и очень велика вероятность какого-нибудь продолжения или осложнения болезни.
  Например, у младшего малыша (ему 9 месяцев) узкие носовые ходы, поэтому насморк не даёт дышать, есть, и спать вообще.
  У среднего (2 года) предрасположенность к кашлю, то есть параллельно насморку или после него начинается ужасный "лающий" кашель, когда его всего просто выворачивает. Как-то раз нас даже пытались забрать в больницу, но я побоялась там что-нибудь еще подхватить, и мы остались дома, спаслись ингалятором.
  У дочки, как и у среднего сына, слабый желудок, поэтому нередко при инфекции её просто "выносит", а уже потом добавляются насморк и горло.
Можно ли как-то помочь детям, а то вся осень-весна - сплошная болячка?

15:57 05.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Кристина! Помочь детям можно, если дома у Вас будут нужные гомеопатические лекарства (перечень лекарств гомеопатической аптечки).
  Сейчас по детям могу сказать, что малышу можно давать гомеопатические лекарства - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле в воде ежедневно утром и Тиозинаминум 6 (Thiosinaminum С6) - по 1 грануле на ночь.
  Среднему сыну при простудных заболеваниях и кашле давайте лекарство Белладонна 6 - по 1-2 гранулы 2-4 раза в день, до выздоровления.
  Старшей дочери можно давать Хининум сульфурикум 6 - по 1 грануле утром, длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Постоянно болеющие дети Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024