Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический аденоидит у мальчика

Хронический аденоидит у мальчика
Лиана, 27, Уфа

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, вылечить моему сыну аденоиды. Проявляется воспаление заложенностью носа (сопли где-то высоко в носу), при промывание вымываются то прозрачные выделения, то желтые, иногда зеленые (последний раз вообще были серозные).
  В основном нос закладывает перед сном, а утром всегда откашливает мокроту, которая видимо стекает из носа в горло и тем самым вызывает кашель.
  Мальчику 5,5 лет, шатен, темно зеленые глаза. Любит фрукты, сладкое, творог, креветки, рыбу. Не любит каши, крупы, лук, чеснок. Когда засыпает потеет спина и шея. Упрямый, бывает капризный, любит доказывать свое. Для своих лет высокий, но не полный. Ночью всегда скидывает одеяло, но если вовремя не укрыть его ночью замерзает. Увеличены лимфоузлы на шее.
  Любимый персонаж человек-паук, с которым он постоянно играет и постоянно его рисует. Подскажите,пожалуйста, что нам принимать, чтобы вылечить аденоиды, кашель, и потение после засыпания. До этого принимали калькарею карбонику, при температуре принимаем либо аконит, либо белладонну. Заранее огромное спасибо.

18:15 07.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лиана! Для лечение аденоидита Ваш сын может принимать гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, 2-3 месяца подряд, или до уменьшения потливости, а затем вечернюю дозу лекарства можно будет отменить.


Вопрос:    Спасибо за консультацию. Промывание носа соленой водой не помешает лечению? По утрам, чтобы нос дышал нам необходимо промыть нос соленой водой. Что Вы думаете по этому поводу?

08:35 09.11.2011

Ответ:     Если это просто солёная вода и в неё не входят иммуностимуляторы или гормоны, то это не помешает лечению.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический аденоидит у мальчика Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024