Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк у новорожденного

Насморк у новорожденного
Алексей, 31, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Моей дочке на 3-й неделе жизни начался насморк. Получила она его от матери (вышла в магазин разок и подцепила инфекцию). Хрюкает и давится мокротой. Через несколько дней начала кашлять даже от этого, но не часто, явно, когда именно подавится.

Ещё появилось что-то типа "потнички" или аллергии в виде красных прыщиков, но это меньше напрягает. Вообще, она и спит нормально и ест, но боюсь осложнений насморка. Сейчас прошло уже 6 дней.

Отсасываем ей мокроту из ноздрей, но это в целом малоэффективно, так какосновная её часть в глубине.

Девочка на грудном вскармливании. Препараты использовали только Гриппферон – 2 дня и Аквамарис – с начала.

Что посоветуете для лечения?
Алексей.

16 ноября 2011, 13:00

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Для ребёнка методом его мама может принимать гомеопатический – Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Насморк у новорожденного, лечение – по 1 грануле вне еды вечером 1 раз в 3 дня. Когда имеет место насморк у новорожденного, Ребёнок будет получать лекарство каждый раз при кормлении вместе с грудным молоком мамы.



Вопрос: Спасибо Сергей Вадимович! А как будет сочетаться этот препарат с назначенным для лечения протарголом? Курс виферона уже прошли. Виброцил капать тоже перестаём.

Кашля уже нет, но с ринитом нет улучшений. После сна капаем аквамарис, переворачиваем на живот и через некоторое время отсасываем выделения из носа – так вроде лучше.

23 ноября 2011, 7:37

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Другие виды лекарств могут мешать нормально реагировать организму на гомеопатические препараты.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Насморк у новорожденного Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024