Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка развития у ребенка 4 месяцев

Задержка развития у ребенка 4 месяцев
Наталья, 34, Улан-Удэ

Вопрос:    Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Ходили к неврологу и она сказала, что захват рук слабый, ножками сам не передвигает, предположила, что это из-за травмы при родах (у меня кесарево сечение было) и необходим массаж и дома с ребенком усиленно заниматься. Выписали пантогам и апис-12 по 1 грануле 2 раза в день. Я про апис раньше и не слышала, а сейчас прочитала и как то не пойму какое действие он должен будет на моего ребенка произвести. Поясните пожалуйста. Хотелось бы Ваше мнение. Заранее спасибо.

10:02 30.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Честно говоря, я тоже не пойму, для чего ребёнку в задержкой развития назначили Апис. Может ребёнок весь отёчен или у него задержка мочи? Или у него значительно повышено внутричерепное давление и есть гидроцефалия?
  Если точно была травма нервной системы, то больше пользы было бы от гомеопатического лекарства Гиперикум, а если травма тут ни при чём, то имеет смысл назначить Вам самой препарат Кальциум карбоникум или более подходящее лекарство и ребёнок смог бы получать его с Вашим молоком.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка развития у ребенка 4 месяцев Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024