Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит и заложенность носа

Аденоидит и заложенность носа
Алена, 26, Черкассы

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Моей доченьке почти 3 года. До момента, как начали посещать детский сад, болела редко. В раннем возрасте были дерматиты. В связи с тем, что часто начали болеть, летом поехали на месяц в Крым. Приехав туда, у ребенка через пару дней начался насморк (выделения жидкие, прозрачные, заложенность в носу, затрудненное носовое дыхание). Недели через 2-3 состояние улучшилось.
  Приехав с моря домой через 10 дней попали в отделение интенсивной терапии с диагнозом Обструктивный бронхит, дыхательная недостаточность 1 степени. Были у ЛОРа, поставлен диагноз - Аденоидит Лечились: Колларгол, Синупрет, L-цет, Вокара, Сложные капли в нос. Сразу вроде есть улучшение, а спустя 10-14 дней все повторяется.
  Сейчас посещаем сад, острого состояния нет, но снова появился насморк и заложенность носа. Опять начала хрюкать носом, сопеть и храпеть во сне. Мою ей носик соленой водой (9г морской соли на 1 литр воды), орошаю Хьюмером красным, но эффекта не вижу.
  Днем в период обострения в основном дышит ртом, недослышивает, гнусавит. Плохо спит ночью, ворочается, может вздрагивать во сне. Спит с мамой. Днем активная, любит играть в ролевые игры (самостоятельно почти не играет), смотреть мультики. Капризная, дома часто хнычет и ноет.
  Ко всему, у нас еще анизокория незначительная. Жду Ваших рекомендаций. Заранее благодарна Вам за ответ!

05:17 10.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Для лечения дочери Вы можете ей давать гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, или, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоидит и заложенность носа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024