Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бронхиты и пневмония

Бронхиты и пневмония
Екатерина, 30, Иваново

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 4,5 года. Впервые бронхитом переболел в возрасте 6 месяцев. Лечили антибиотиками. Второй случай обструктивного бронхита перенесли в возрасте 2-х лет.
  После того, как пошли в детский сад в возрасте 2,5 года, болеем ОРВИ и ОРЗ практически весь "учебный" год: 3 дня ходим в детский сад - 2,3 недели лечимся. И каждый раз осложнения в виде обструктивного бронхита. Каждый раз прописывают антибиотики.
  Месяц назад, через 3 дня после очередного выздоровления, ночью проснулись от того, что из детской комнаты стали слышны хрипы. Ребенок не мог вздохнуть, на выдохе были слышны громкие хрипы. Вызвали скорую помощь, врачи сняли приступ удушья и отвезли в больницу. Через сутки в больнице начались насморк и кашель, поднялась температура.
  По назначению врача сделали рентгеновский снимок легких, который показал воспаление нижнего отдела правого легкого. Прошли полный курс лечения антибиотиками, выписались домой. Через 4 дня после возвращения в садик опять начался сухой лающий кашель... И так все по кругу уже почти 2 года...
  Ребенок- аллергик. Аллергия проявляется на шерсть животных, пищевые красители, фрукты и овощи красного цвета. Ограничили сына в сладком, исключили из рациона цитрусовые и продукты, могущие вызвать аллергическую реакцию.

14:07 23.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Расскажите подробнее о том, как чувствует себя ребёнок при заболеваниях - цвет лица, есть ли пот, жажда, как себя при этом ведёт и так далее.


Вопрос:    Здравствуйте,Сергей! Ребенок во время болезни ведет себя как обычно (бегает, рисует и т.д.). Гиперактивность проявляет даже при высокой температуре. Днем практически не потеет, а вот ночью приходиться менять по несколько комплектов нижнего белья.
  Жидкости пьет много, проблем с ее выведением нет. Цвет лица во время болезни бледный, появляются синюшные подглазины.

10:30 26.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Понятно. Для лечения периодически появляющихся бронхитов и ОРЗ давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Хининум сульфурикум 6 (Chininum sulphuricum 6) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно, до прекращения частого появления болезней.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бронхиты и пневмония Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024