Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды

Аденоиды
Лаура, 23, Казахстан Астана

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень буду признательна если поможете мне вылечить мою дочь. Ей 2 года и 8 мес. В октябре 2008 (тогда ей было 2года и 3 мес.) поставили диагноз аденоиды 2 степени. Прописали аквамарис, промывать солевым раствором и ИРС 19, но нам не помогло… Ситуация осложнилась зимой и уже в феврале месяце нам поставили диагноз 3-4 степень направили на удаление. Ребенок совсем маленький и я не собираюсь соглашаться на операцию.
  Днем практически не дышит носом (уже привычка) даже если промываю нос. Ночью стараюсь следить за дыханием и закрывать ей рот (так как спит с открытым ртом, а если закрываю то храпит и заложенность носа не позволяет ей дышать). Спит в основном на боку (на левом и на правом), когда поворачивается на спину то вообще дыхание становиться тяжёлым и беспокойным. Ночью спит спокойно (если открыт рот) и обязательно просыпается, чтоб попить воды. Спит с открытым ртом (рот под утро высыхает).
  Днём я заметила, что стала беспокойной, постоянно в движении, неусидчива. Аппетит в одно время ухудшился, но сейчас вроде восстанавливается. Характер тоже меняется…становиться агрессивной и плаксивой и нервно реагирует на всё.
  За эти месяцы похудела значительно из-за сниженного аппетита, но сейчас потихоньку набирает вес(аппетит восстанавливается). Раньше любила молоко и без него не засыпала, а сейчас особо его не пьёт, только если я настаиваю, а в остальном кухня наша не поменялась и предпочтения остались прежние.
  В Феврале пошла в садик и теперь без конца болеет ОРВИ. Хотя раньше до февраля, могу сказать, что насморк беспокоил только пару раз за 2.5 года!!! Иммунитет был крепкий. У папы нашего были аденоиды тоже, и ему их удалили в 5 лет и я считаю, что это у нас наследственно, так как другие причины возникновения не могли быть (болели мы очень редко) Очень надеюсь, что описание нашей проблемы поможет Вам в назначении лечения . Заранее благодарю.

23:38 08.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лаура! Потеет ли ребёнок во время сна? Есть ли аллергия на лекарства? Как общается с другими детьми?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!Большое спасибо, что ответили на моё письмо! Сразу после засыпания у неё потеет голова, а потом до утра спит не потея. С аллергией на лекарства не сталкивались...
Считаю её очень общительной...ведёт себя очень уютно в любом обществе...В
последнее время практически не дышит носом, ни днём, ни ночью, даже после туалета носа не может им дышать. У неё уже привычка дышать ртом, и я не знаю, как научить её заново дышать носом.

07:15 13.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лаура! Для лечения аденоидов давайте дочери гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 30. Разведите 5 гранул в воде и давайте по чайной ложке вечером, 1 раз в неделю. Перед употреблением лекарство необходимо10 раз резко встряхнуть. Методика приёма лекарства описана на сайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024