Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гирсутизм и гормоны

Гирсутизм и гормоны
Екатерина, 19,

Вопрос:    Здравствуйте. Вот уже 2 года я страдаю от гирсутизма! Делала фото-эпиляцию - не помогло... Решила пойти к врачу. УЗИ показало фолликулярную кисту правого яичника, но врач сказал что она должна рассосаться после месячных. Через 2 месяца я пошла к гинекологу и она прощупав сказала, что кисты нет(хотя повторное УЗИ я не делала), но меня всё же беспокоят лишние волосы на лице и на теле.
  Врач отправил меня к эндокринологу, сдала анализы на тестостерон , гормон щитовидной железы Т4 и пролактин. Уровень тестостерона был на верхней границе нормы, Т4 - нижняя граница нормы, пролактин - в норме.
  Мне назначили пить 3 месяца теравит, и Мидиану... Но увы... Опять ничего... Сдала анализы на гормоны ещё раз... В итоге - тестостерон немного превышал норму, Т4 - без изменений. Назначили Верошпирон, Дексаметазон, L-тироксин, Йодомарин! Принимаю их уже месяц, но результатов особо не вижу...
  Врач объяснил то, что лазерная эпиляция не дала результатов потому, что я не прошла лечение... Но, а если оно не дает результатов? Что делать? Как бороться с гирсутизмом??? Может ещё раз сделать УЗИ? Помогите..

00:29 11.01.2012

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! На самом деле бороться нужно не с гирсутизмом, а с тем, что его вызывает - повышенным уровнем андрогенов в крови. То есть, нужно лечение, которое поможет организму уменьшить уровень этих гормонов, а не силовым действием других гормонов или лекарств подавлять его выработку. В гомеопатии для этого определяют лекарство соответствующее организму и оно помогает организму всё нормализовать (насколько это возможно).
  Пока что Вы написали, что есть гирсутизм и была киста, но этого для определения нормального гомеопатического лекарства очень мало, а применяемые обследования и лечение вообще не дают никакой полезной информации для определения лекарства.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гирсутизм и гормоны Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024