Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пиелонефрит у ребёнка

Пиелонефрит у ребёнка
Виктория, 32, Москва

Вопрос:    Скажите пожалуйста, чем можно лечить пиелонефрит? Моей дочери 8 месяцев, врачи любят антибиотики, а ребенок страдает дисбактериозом после них, и результатов никаких, только анализы всё хуже становятся. Что можно из гомеопатии давать?

14:49 17.01.2012

Ответ:     Здравствуйте Виктория. Пиелонефрит - это диагноз, а лечение в гомеопатии назначается не по диагнозу, а по особенностям болезни. Информация об этом есть на странице сайта клиники - Какая информация важна гомеопату для назначения лечения, или - как правильно задать вопрос.


Вопрос:    У ребенка выявились лейкоциты в моче на первом месяце. Нам прописали фурагин и канефрон, а лейкоциты все равно остались и даже увеличились. Нам ставят диагноз пиелонефрит, но я не согласна с этим диагнозом - у нас не было температуры, что характерно для пиелонефрита, ребенок был активный,веселый. После антибиотиков у нас лейкоциты зашкалили - 50-60 (после простуды) и плюс к этому заработали дисбактериоз. Когда не даю лекарства - лейкоциты в пределах 15.
  У ребенка была лактазная недостаточность - кал в виде пены или воды, и еще забивается пися каловыми массами до сих пор, но никто не берет во внимания мои замечания.(сейчас вроде бы нашли нормального гинеколога, который сказал, что у нее вульвовагинит - было большое покраснение + неприятный запах).
  Ребенок очень активный, и я бы сказала, что мало спит, иногда просыпается ночью и плачет. Девочка светлая с сероватыми глазами, волосы пепельные. Любит быть на руках и быть в кругу событии, все пробует на зуб.

16:35 19.01.2012

Ответ:     Понятно. Лейкоциты в моче могут появиться не только при пиелонефрите, а ещё при цистите, уретрите, уретерите (Ureteritis), еще при приёме витамина С во время гриппа или простуды с температурой, поскольку образующиеся при этом соли в моче могут царапать слизистую поверхность мочевого тракта и приводить временно к его воспалению.
  Сейчас для лечения дочери можете её давать гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 1 грануле через день утром, и Арника 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пиелонефрит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024