Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лишний вес, отёки, гирсутизм

Лишний вес, отёки, гирсутизм
Анна, 28, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Меня беспокоит лишний вес, отёки, гирсутизм. При росте 164 см я имею вес 100 кг. Есть волосы над верхней губой, внизу живота, на подбородке. Отекают ноги. Нарушен цикл. Турецкое седло закрытого типа. Хронический тонзиллит.

Бывает неприятный запах изо рта (запеченной крови). Часто бывает ночной сухой кашель. Вегето-сосудистая дистония. Запоры. Апатия, лень, тревожность, волнение, чрезмерное беспокойство за себя и за близких. Не люблю жару. Вечером хуже чувствую себя чем утром. Плохо засыпаю, плохо встаю. Угри на лице, на спине, на руках. Мелкая сыпь на руках. Глаза карие, волосы каштановые.

Лишний вес был с детства, лет с 10. Цикл всегда был без задержек. В 16 лет была киста правого яичника, лечили Новинетом 2 месяца. Вес был примерно 68 кг. и не увеличивался. Функциональные кисты появлялись и исчезали. К 22 годам вес тела начал расти. (В это время я работала с химическими соединениями) В 24 года было отравление вакуумным маслом.

При сдаче анализов тестостерон был в два раза выше нормы. Выписали дексаметазон (пила его около 2-х недель по 1/2 таблетки, потом был перерыв, через некоторое время пила ещё по 1/4). Вес начал расти очень сильно, но врач не слушала и говорила, что снизить тестостерон сейчас важнее чем вес. Я бросила его пить. Цикл нарушился. Выписали дюфастон.

Снижала вес диетой и физической нагрузкой. Другой врач выписал Ярину для поддержке тестостерона в норме. Пила 1,5 года. Вес постепенно рос. Закончила принимать Ярину 8 месяцев назад. Прибавила ещё 7 кг. Цикл не восстановился. Что делать?

6 февраля 2012

Ответ: Здравствуйте, Анна! После такого количества принятых гормонов не знаю, что это будет за лечение, тем более, если не известен ваш конституциональный препарат. Вы можете начать лечение лишнего веса (и нарушенного гормонального фона) с того, что принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Лишний вес, отёки, гирсутизм, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Спасибо за ответ. Буду писать Вам результат и симптомы после приёма. Что нужно указать для определения конституционального препарата?

9 февраля 2012, 13:52

Ответ: Для определения такого лекарства нужна 1-2 часовая беседа, так, что по переписке такие большие консультации я не провожу.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Я пью препарат Пульсатилла 6с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером с 10 февраля. Последних 2 дня тянет низ живота с правой стороны, как перед месячными. Месячных нет с 20 декабря. Странно, что отдает боль в зад с правой стороны (сидя чувствуется сильнее ) и тянет колено с боку с внешней стороны. Может это влияет старая травма - 13-14 лет назад была травма правой ноги, сильное растяжение лодыжки, она у меня отекшая до сих пор.

Врачи разводят руками и говорят "не мой случай". Настроение немного улучшилось. С ленью борюсь, но с трудом. Трудно обратить на себя внимание, уделить время себе, заняться спортом. Раньше была очень активной, а сейчас даже друзья не меня узнают - только дома и сижу. Хотя муж любит быть дома.

Мне кажется, что мне не хватает движения, так как ем я не так много. Конечно нужно вести пищевой дневник, но я начинаю и через несколько дней бросаю. Ещё я мало пью воды, это тоже наверное ошибка, но при этом страдаю от отеков. Ещё эти волосы на лице. Хочется плакать. Но я верю, что я сильная и с Вашей помощью я смогу справиться с весом и этим гормональным сбоем.

17 февраля 2012, 18:44

Ответ: Добрый день! Количество гранул Пульсатиллы уменьшите до 3, и дополнительно однократно примите гомеопатическое лекарство - Лилиум тигринум 30с (лат. Lilium tigrinum) Lilium tigrinum. Лишний вес, отёки, гирсутизм, лечение вне еды 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Пью Пульсатиллу по 3 гранулы утром и вечером и однократно пила Лилиум тигринум 30 - вне еды 5 гранул на ночь. Месячных так и нет с 20 декабря.

Делала УЗИ малого таза, результат - беременности нет, кист нет, эндометриоза нет, матка не отклонена. УЗИ брюшной полости показал изгиб желчного пузыря, синдром раздраженного кишечника и желудка (плохо видно, так как не гастроскопия, но просматривается). Желчь попадает в желудок.

Настроение стало лучше. Появилась легкость на душе. Больше не откладываю дел на потом, стала активнее. Иногда есть дискомфорт в правом подреберье. Как будто что-то давит. Когда ем бывает ощущение, что слышу внутри как будто пузырьки от газировки шипят.

Ещё появился шум в ушах раньше его не было. Вес пока стоит на месте. Еду пытаюсь контролировать. Мне, что нибудь менять?

4 марта 2012, 13:32

Ответ: Добрый день. Да, изменим приём лекарств. Примите теперь однократно препарат Пульсатилла 30с - вне еды 5 гранул - это на 1 неделю. И ещё принимайте. Натриум карбоникум 12с - по 5 гранул ежедневно вечером.



Вопрос: Добрый день.

Ура! Вчера 24 марта начались месячные. Очень болезненные, обильные 2-й день. Мне дальше принимать всё как раньше? Большое спасибо Вам за помощь, так не хочется больше кормить организм гормонами.

25 марта 2012, 10:10

Ответ: Добрый день, Анна. Поздравляю! Теперь можете принимать гомеопатическое лекарство - Актея рацемоза 6с (Цимицифуга, лат. Actaea racemosa, Cimicifuga racemosa) Actaea racemosa. Лишний вес, отёки, гирсутизм, лечение по 5 гранул 2 раза в день до прекращения месячных.



Вопрос: Добрый вечер. Хочу рассказать о моих успехах и спросить как быть дальше.

После долгого перерыва месячные были 4 раза, 2 из них были сильными и болезненными в 1-й день и 2 раза скудными долгими и без боли.

Проблемы с весом сдвинулись с места - похудела на 5 кг на диете. Лишние волосы "бушуют" перед месячными. Скажите, пожалуйста, как и, что мне дальше принимать?Огромное Вам спасибо.

28 мая 2012, 19:57

Ответ: Добрый день, Анна! Сейчас для дальнейшего лечения принимайте гомеопатические лекарства - Сульфур 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Туя 12с - по 3 гранулы вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лишний вес, отёки, гирсутизм Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024