Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк у ребенка

Насморк у ребенка
Татьяна, 41, Курчатов Курской области

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему сыну 1 год. Сегодня появился насморк, Вчера вечером были на прогулке, было морозно, домой пришли с холодными ногами. Дома еще два школьника, один из них с насморком.
  Из правой ноздри течет прозрачная слизь. Чихает. Во время сна нос сухой, но слизь, стекая внутрь, не дает дышать, он просыпается. После сна и к вечеру краснеют щеки, иногда одна.
  Ребёнок темноволосый, упитанный, подвижный, активный, засыпает долго. Язык всегда покрыт белым налетом. Обильное слюнотечение практически всегда. Зубов - 4, появились с запозданием в 9 месяцев. Принимали комплексное гомеопатическое средство Ростнормасан (кальц. карб.30, кальц. фосф.30, кальциум флюорикум 30, силицея 30). После этого кожа на ногах стала шершавая, с покраснением. Прием препарата прекратили.
  Последнее время, где-то с месяц, пронзительно кричит, когда ему что-то надо или необходимо чье-то внимание. В домашней аптечке лекарства в потенции С6.
Надеюсь на вашу помощь.

14:23 08.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения дайте ребёнку гомеопатические лекарства - Хамомилла 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и Нукс вомика 6 - по 1 грануле на ночь, до улучшения.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за ответ!
  Гомеопатией интересуюсь давно. Решила заняться ею практически - купила книги и домашнюю аптечку. Но на деле это оказалось довольно трудно.
  Не дожидаясь Вашего ответа, я дала Нукс вомика 6. Вечером поднялась температура 38.5. Я дала Феррум фосфорикум 6. К утру температура спала, но состояние было неважное - больные глаза, из носа течёт, неактивный, мало спит. Дала Арсеникум альбум 6 дважды в течение дня, засомневалась и ближе к вечеру дала Нукс вомика 6.
  Спать уложить не могла: вырывается, выгибается, падает на спину, кричит. Дала Хамомилла 6. Изменений нет. Нос не дышит. Закапали нафтизином, кое-как уснул после часа ночи, но ночью всё повторялось, чуть что - сразу истерика с закрытыми глазами. Ночью же, стала давать Лимфомиозот и спрей Эуфорб. А сегодня днем увидела ваш ответ.
  Пока не даю ничего. Сейчас из носа не течет, носом то дышит, то не дышит, глаза не такие больные, но по контуру красноватые, активный, не уложить, сейчас занят какими-то делами. При кормлении грудью нос прочищается, слизь проглатывает. Стул изменился: стал жидкий с кислым запахом.
Пока буду придерживаться Ваших рекомендаций.
С уважением, Татьяна.

14:43 10.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! При остром заболевании лекарство действует очень короткое время, может быть даже всего несколько минут, поэтому давать его в таких ситуациях можно чаще. А если дали вечером лекарство, а к утру спала температура, то это скорее всего не действие этого лекарства, а просто так протекает болезнь. Обычно, температура может снижаться уже в то время, когда периодически (часто даёте лекарство), а если даже несколько повторных доз лекарства не привели ни к чему, то скорее всего это не то лекарство, которое нужно для лечения при данной болезни.
  Гомеопатические лекарства - Хамомилла и Нукс вомика я написал не для лечения острой болезни с температурой, а для лечения хронического состояния, хотя, Хамомиллу можно давать и при повышенной температуре в случае, если у ребёнка есть румянец только на 1 щеке.
  Сейчас, можно давать ребёнку Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле 4 раза в день и Карбо вегетабилис 6 -по 1 грануле 2 раза в день. Лекарства давайте растворённые в воде. На случай интоксикации дома имейте препарат Баптизия 6.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Насморк у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024