Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк у ребенка

Насморк у ребенка
Дарья, 28, Астрахань

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. У моего сына неделю назад появился насморк. Поиграл с больным мальчиком. Сначала из носа ничего не текло, только где-то глубоко хлюпало. Очень часто чихал. Температуры не было, кашля тоже. Так было один день. Затем глаза стали слезиться, появились выделения из носа, водянистые, прозрачные и едкие, нос стал красный, распух, вытирать не давал, потому что было больно.
  Я развела одну крупинку Аллиум цепа в половине стакана воды и давала ему каждые два часа. На следующий день все вышеописанные симптомы поменялись. Слезы прошли, чихать перестал. А выделения из носа стали тягучие, густые, зеленые. Я стала давать ему пульсатиллу (раньше это все помогало довольно быстро, буквально за 2-3 дня насморк проходил). И дала сразу 3 горошины (а раньше разводила в воде как и аллиум цепа).
  После приема пульсатиллы выделения из носа стали обильнее, также густые, то текут, но не текут, то тягучие козявки достаем из носа. И так уже 5 дней. Сегодня начал слегка подкашливать, сухо и поверхностно. Носик периодически заложен. Я запуталась, теперь не знаю чем малыша долечить. Помогите пожалуйста в выборе препарата. Заранее огромное спасибо.
О ребенке (если это может пригодиться): возраст 3 года, родился естественным путем, хороший аппетит, любит мясо и молочные продукты.

13:52 15.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Дарья! Вы правильно начали давать Аллиум цепа, а теперь можете давать Сульфур 6 - по 3 гранулы 2 раза в день и Пульсатилла 6 - по 3 гранулы днём и на ночь, до улучшения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Насморк у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024