Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутричерепное давление

Внутричерепное давление
Елена, 33, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У ребенка 7,5 месяцев повышенное внутричерепное давление (родовая травма, 7-8 баллов ко шкале по Апгар), ночью мало спит (7-8 часов), регулярно просыпается, плачет, помогает пустышка или грудь. В течение дня беспокойна, днем спит 2 раза по 1-1,5 часа, вздрагивает от резких звуков, успокаивается только на руках. На височной части головы заметна венка, когда ребенок сильно нервничает, она синеет. Восприимчива к переменам погоды.
  Невролог выписал курс Диакарб и Аспаркам. А сейчас прибавились еще зубы (повышенное слюноотделение, постоянно плачет, ноет, успокаивается, если чем-нибудь отвлечь или взять на руки, отсутствие аппетита).
  Если ничего не болит ребенок общительный, улыбчивый, развивается в соответствии с возрастом, вес и рост в норме.
Прошу помочь, можно ли вылечить ребенка не применяя "химические" лекарства.

20:47 05.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Елена. Сейчас, для лечения ребёнка, можете принимать сами гомеопатическое лекарство - Хамомилла 6 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до уменьшения беспокойства связанного с прорезыванием зубов.
  И 1 раз в неделю давайте ребёнку гомеопатический препарат Цинкум фосфорикум 12 - 1 гранулу в течение нескольких минут растворяйте в половине стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него ребёнку 1 кофейную ложку.


Вопрос:    Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ. А с данными препаратами можно принимать витамин D?

13:08 07.03.2012

Ответ:     Витамин Д принимать можно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внутричерепное давление Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024