Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Энцефалопатия, ЗПР у ребенка

Энцефалопатия, ЗПР у ребенка
Наталья, 35, Орел

Вопрос:    Здравствуйте, моему сыну 6 лет, поставлены неврологом диагнозы: сенсо-моторная алалия, органическое поражение ЦНС, энцефалопатия, ЗПР (Задержка психического развития).
  Родился кесаревым сечением планово, в родах была гипоксия, ИВЛ, слабый сосательный рефлекс. До года были срыгивания, запор, плохое увеличение массы тела. Сел в 6 месяцев, пошел в 1,2. Не держал сам бутылочку с питанием.
  В 1.3 года после прививки АКДС долго была температура 39.5, лежали в больнице. После выписки ходил по двору кругами и таскал за собой палку, или подолгу сидел и перебирал карандаши. До 4,5 лет энурез дневной и ночной, запоры.
  Разговаривать начал в 4,5 года после курса микрополяризации. Сейчас разговаривает, но предложения строит неправильно, если не хватает словарного запаса, то вообще непонятно, что говорит.
  С детьми любит играть, особенно в подвижные игры, сам очень подвижен. Спать трудно уложить, капризен, непослушный. Не ест фрукты вообще, из овощей любит огурцы и помидоры. Любит сладости, шоколад, хлеб с маслом и солью.
  Логопед говорит что на занятиях плохая концентрация внимания и быстрая утомляемость. Динамика в развитии есть, но беспокоит его поведение - кривляется, быстро улавливает глупости и гадости и повторяет их, понимая при этом, что это плохо. Повышена утомляемость умственными занятиями и снижена концентрация внимания, а скоро в школу. Что Вы посоветуете нам из гомеопатии?

20:39 20.06.2012

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения дайте сыну гомеопатическое лекарство - Бариум фосфорикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Энцефалопатия, ЗПР у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024