Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психиатрия, гомеопатическое обострение

Психиатрия, гомеопатическое обострение
Галина Евгеньевна, 66, Балашиха

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Я обращалась к Вам за помощью 12.04.2009 года. Еще раз большое спасибо за назначенное лечение. Мы повторяли приём калькарея фосфорика. 50 три раза через каждые полгода. Шло улучшение.
  Ребенок к 6 годам стал спокойнее, но в это время развелись родители, и мама нашла сожителя, и у ребенка снова начались истерики с швырянием вещей в маму и криками.
  Пришлось определить малыша в загородный детсад, затем и школу. Тем более, что у мамы в феврале родился ребенок. На каникулы Никитка приезжает к отцу, и я (бабушка по отцу) дала ему в январе калькарею фосф. 200 1 горошину растворенную в воде 1 столовую ложку. Он после этого стал лучше говорить, общаться с детьми, но всё же остаются большие трудности в учёбе, отвлекаемость и некоторая агрессивность в общении с детьми.
  Первого июня решила повторить Кальциум фосфорикум 200. Через несколько дней началось ухудшение: вернулись длительные - более часа истерики со швырянием, криками, а затем слезами. После слез успокаивается. Снимается это состояние хамомиллой довольно быстро.
  Вчера он уписался. Это тоже из старых проблем. Уже прошел месяц, а проблемы нарастают. Пройдет ли это, или нужно что-то предпринимать? Помогите, пожалуйста! С огромным уважением и благодарностью

14:52 02.07.2012

Ответ:     Здравствуйте, Галина Евгеньевна! На самом деле, это не обострение после лекарства, а совсем другое лекарство, которое этому лекарству не подчиняется, и поэтому видим просто ухудшение состояние без признаков лечения.
  Сейчас Вы можете дать ребёнку гомеопатическое лекарство - Аграфис 200 - однократно в воде. Три гранулы растворите в половине стакана воды (не размешивая) и дайте из него ребёнку й кофейную ложку лекарства.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. В аптеках не нашла Аграфис 200, а есть Аграфис 30. Можно ли начать с него?
  Хочу дополнить о Никитке: он очень обидчив, всегда хочет быть первым - даже просто идти впереди всех, очень не любит проигрывать. Любит взрослые дела: мыть пол, почистить ботинки, пилить доски, разжечь костер и, чтобы обязательно похвалили, сказали, что он главный помощник.
  Хитрит, обманывает, например, приспосабливаясь к дому матери, когда бывает у нее, может говорить её сожителю, что любит его, хотя на самом деле очень его боится (тот его и душил, и бил головой о стол и т.д.) боится, что мать заберет его к себе.
  Очень любит отца, даже обнимает его подушку и говорит - папочкой пахнет. Любит обниматься, очень привлекают темы любовных отношений, уже говорит, что влюбился в какую-нибудь девочку. Любит корчить рожицы, кривляться, особенно, если его поругаешь. В туалет идет только после напоминания, бывают запоры.
С благодарностью, Галина Евгеньевна.

12:18 06.07.2012

Ответ:     Аграфис 30 принять можно, но он может оказаться слишком слаб, для того, чтобы оказать нормальный эффект в данном случае.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Наконец, приобрела Аграфис 200 в новой аптеке ФИТА на Петровско Разумовской, Дмитровское шоссе, д.40, корп.1 Может быть, кому-то пригодится. Галина Евгеньевна.

08:57 13.07.2012

Ответ:     Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Спасибо за информацию. Добавил этот адрес на страницу о гомеопатических аптеках в России.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Прошел месяц после приема Аграфис 200. С первых же дней улучшился аппетит и чуть-чуть стал сообразительнее в математике. Но истерики даже участились с той лишь разницей, что успокаиваться стал быстрее. До того момента, как мама 13 августа решила взять его к себе, несмотря на мои уговоры не делать этого.
  Через 2 дня произошел срыв с тяжелейшей истерикой и дракой: он дрался с прабабушкой - она его палкой, а он кулаками, ругался при этом матом (там это принято, у нас он не пользуется этим лексиконом), грозился всех убить. Позвонила мама, просила его забрать. По дороге домой в автобусе жаловался на головную боль, потом уснул у меня на коленях. Раскаивался в том, что обидел старую бабушку.
  Он терпеть не может, когда его заставляют что-то делать. Только сам. Все время сваливает вину за свои проказы на кого-либо, может стащить потихоньку что-то вкусненькое, а однажды украл у дяди деньги из заначки, а сказал, что тот дал их ему сам.
  Очень подвижный, любит кривляться перед зеркалом, особенно под музыку, дразниться. Моментальная смена настроения от неуемного хохота, приставаний с поцелуями до слез. Очень обидчивый и ревнивый. Все время в школе обижает девочку, которая получает пятерки, - говорит, отберу у нее все пятерки. Ему всегда во всем хочется быть первым и чтобы его хвалили.
  Мальчик спортивный, хорошо плавает, но иногда ходит на мысочках, как папа в детстве. Как нам быть дальше? С огромным уважением и благодарностью, Галина Евгеньевна.

21:27 18.08.2012

Ответ:     Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Вы можете ещё раз дать мальчику Аграфис 200 - разведите 1 гранулу в одной трети стакана воды и дайте из него разведённое лекарство одну кофейную ложку 1 раз (чтобы не было обострений). А на дальнейшее найдите гомеопатическое лекарство - Тарантула испаника 200. Его можно будет дать точно в таком же виде через месяц.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Поспешила приобрести и дать Тарентула 200 Никите. Истерики почти прошли, но значительно усилились кривляния, шалости и непослушание - прямо все симптомы из Берике (специально посмотрела). Но все-таки трудностей с математикой стало меньше. Желание быть главным во всем остается.
  Еще забыла необычный симптом: обнюхивает все новое, даже каждую открытую страницу книги. Может быть, надо было повторить Аграфис 200?
Или это само пройдет со временем, ведь прошло только 9 дней? Очень волнуюсь, так как 3 сентября отправляем его в загородную школу.
  С огромным уважением и благодарностью, Галина Евгеньевна.

16:50 29.08.2012

Ответ:     Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Времени ещё прошло мало. Лишние симптомы исчезнут позже вместе с излишней гиперактивностью, а на дальнейшее нужно знать, что лекарство лучше давать разведённым в воде, тогда оно будет слабее и действие его будет мягче. Аграфис 200 можете дать 1 раз так же в воде.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Прошел месяц после приема Тарантула 200. В школе учителя и воспитатели заметили, что Никита после лета стал спокойнее, стал лучше учиться, повзрослел.
  Пока я воздерживаюсь от следующего назначения Аграфис 200 до возврата прежних симптомов или появления новых. Через месяц будут каникулы, надеюсь, что дотянет на прежней дозе. Боюсь обострений от лекарства в школе. Ведь я всегда даю лекарство 1 гранулу разведённую в стакане воды, а из него кофейную ложечку, а обострения всё-таки бывают. Видимо у него повышенная чувствительность.Через месяц, с Вашего позволенья, напишу об изменениях в состоянии Никитки.
Огромное Вам спасибо за лечение, внимание, участие.
С уважением, Галина Евгеньевна.

08:48 24.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Всё правильно - если симптомы не возвращаются и состояние постепенно улучшается - лекарство из тарантула продолжает действовать.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Психиатрия, гомеопатическое обострение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024