Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Свищ в районе копчика

Свищ в районе копчика
Александр, 40, Мурманск

Вопрос:    Здравствуйте. С февраля 2012 года моя дочь, с периодичностью в 2-3 месяца оперируется по факту образования свища послеоперационного рубца в районе копчика. Диагноз: Свищ послеоперационного рубца. Состояние после операции по удалению кисты копчика, резекции копчика от августа 2011.
  Из анамнеза: Ноябрь 2010, январь, март, апрель 2011 - оперативные вмешательства по поводу нагноения копчиковой кисты. Август 2011 - Операция: Удаление кисты с резекцией копчика.
  После выписки в течение полугода периодически беспокоят периодически открывающиеся свищи в области послеоперационной раны. Лечилась амбулаторно по месту жительства и в больнице без выраженного эффекта.
  Февраль.2012 - выполнена операция: Иссечение свища с окружающими мягкими тканями.
  Апрель 2012 года - вновь госпитализирована с открывшимся свищем, свищ закрылся на фоне консервативной терапии.
  Июль 2012 года - свищ вновь открылся, лечилась амбулаторно – без должного эффекта.
  Август 2012 года - под наркозом выполнено иссечение свища с окружающими тканями. Получала: обезболивающие, перевязки, цефтриаксон, УВЧ, УФО крови, лазер. Швы чистые, заживление раны первичным натяжением. В центре, вместе стояния выпускника диастаз краев раны около 0,2х1,0 см, ход в глубину до 1,5 см, отделяемое скудное серозно-геморрагическое. Сейчас ходим на склерозирование.
  Подскажите в данном случае, что необходимо нам принимать? Заранее спасибо. Александр.

11:33 12.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Для лечения (и профилактики нового свища) давайте дочери гомеопатические лекарства - Ацидум флюорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и Силицея 6 - по 5 гранул вечером и на ночь, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте. Сергей Вадимович. Эти гомеопатические средства можно принимать во время лечения физиопроцедурами и антибиотиками? Где можно приобрести указанные Вами препараты, чтоб не ошибиться в качестве? Спасибо. Александр.

11:30 17.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Александр! Гомеопатические лекарства можно принимать в период физиопроцедур и лечения антибиотиками, но всё это будет снижать лечебный эффект гомеопатических препаратов. Приобрести их можно в любой гомеопатической аптеке, в которой лекарства делают вручную или закажите лекарства в лондонской аптеке Helios.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Свищ в районе копчика Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024